Беременность и роды

Секс во время беременности. Можно ли? Подскажите пожалуйста.

Во-первых, эндорфин - гормон счастья, активно вырабатываемый и поступающий в кровь во время секса и особенно оргазма, поступает от матери к ребенку, оказывая на него то же благотворное воздействие, что и на взрослых.

Во-вторых, с психологической точки зрения девять месяцев воздержания может стать очень серьезным испытанием для обоих родителей, заронив между ними ростки отчуждения: а ведь не стоит забывать о том, какие трудности ожидают вас сразу после рождения малыша, и противостоять им нужно единым фронтом, и сексуальная неудовлетворенность не должна стать чем-то, что мешает вашему с мужем и отцом взаимопониманию и даже любви!

Для того, чтобы секс во время интересного положения не стал чем-то тяжелым или опасным, необходимо быть крайне откровенными друг с другом. Муж должен интересоваться всеми ощущениями беременной жены: какие ласки ей неприятны те, вполне возможно, и могут повредить ей и ребенку. Жена же в свою очередь должна понимать, что если ее половое влечение стремительно удаляется к нулям, муж может испытывать недостаток внимания. Поговорите с ним откровенно: не считайте, что он должен все понять сам. При всем желании он не поймет всего - он никогда не был и не будет беременным - но если вы расскажете о своих ощущениях и желаниях, любящий человек все осознает!

Также следует помнить о том, что занятие сексом - своеобразная тренировка для мышц матки, готовящая ее к схваткам и родам.

Следует также не забывать о некоторых средствах предосторожности.

Некоторые исследователи предупреждают о возможной опасности орального секса: мужчина во время кунилингуса может загнать воздух во влагалище и вызвать эмболию, что может оказаться роковым и для матери, и для ребенка.

Не забывайте пользоваться презервативами: это обезопасит вас от риска занести инфекцию.

Некоторые позы также оказываются неприемлемыми: проконсультируйтесь с врачом и ориентируйтесь на ваши собственные ощущения. Позы стоит выбирать таким образом, чтобы не придавить живот, чтобы вам дышалось легко и свободно.

А вот выкидышем "беременный секс", по мнению врачей, не чреват. За выкидыши несет ответственность ваша собственная наследственность и возможно занесенные инфекции.
В*
Виктория ***
Лучший ответ
если противопоказаний от врача нет, то можно. но только без извращений
можно если врач разрешает))
Все занимаются. Только в той позе, что "не навреди"...
О.
Оксана .
Если нет противопоказаний - можно, хоть всю беременность
Если нет угрозы, беременность протекает хорошо - МОЖНО и НУЖНО заниматься сексом.. . У меня было все хорошо, занимались сексом до последнего и много.. . Вот и в роддом поехали после занития сексом.. . Здоровья Вам и Вашему малышу...
Юлия Дубинина
Это вам лучше у врача спросить. Можно вам или нет.
Марина Катц
Не только можно, но и нужно! Если нет каких-то серьезных противопоказаний, но об этом вам скажет врач. У многих даже более сильное и частое желание возникает под влиянием гормональной перестройки организма. От меня во время 1ой беременности муж убегал с криком: "Тебе нельзя! "из боязни повредить ребенку. В итоге доча родилась аж на 41й неделе. Так что отриньте все сомнения и вперед, получать гормоны счастья! Здоровья ам и вашему малышу!
можно, но когда живот уже большой, желательно им не заниматься, так как можно повредить ребенка.
Даша Мельник
Только если доктор разрешит!!!! Да и то, осторожно!
Aijana Aspetova
можно - но не желательно...
Это вам врач скажет можно или нет. Нам например нельзя с 6 недель - уже 26 и муж терпит)))))))))))
можно. но лучше посоветоваться со своим врачом
Юлия Чувикова
Быть осторожнее в первый и последний триместр беременности. А в остальное время получайте удовольствие.
можно, только боком
А я говорю, что можно. Если только вам не запретит врач по каким-то РЕАЛЬНЫМ показаниям, а не просто так. И почти в любой позе и сколько хотите!! ! Даже нужно - для поддержания хорошей формы и хорошего настроения. Ведь так приятно осознавать, что твое тело приятно любимому!! ! А малышу вы не навредите, не бойтесь.
Анна Осокина
можно малышу это не как не повредит он защищен слизистой пробкой, закрывающей шейку матки а так же амниотическим мешком. хотя нет никаких доказательств того что сексуальная активность является причиной выкидыша, однако, если у вас ранее были выкидыши избегайте секса с глубоким проникновением, пока не минуете опасный период. аналогично если у вас были преждевременные роды или наблюдались признаки ранних схваток можно предположить что вам следует избегать секса в последнем триместре, так как это может спровоцировать схватки. от сексуальных отношений на последних этапах беременности следует отказаться если у вас произошел разрыв околоплодных оболочек или возникло кровотечение любого типа.
Если нет противопоказаний, то наздоровье )
можно, если все в подрядке. Почему только боком? Никогда так не занимались, не удобно по-моему? Все как обычно, но аккуратно:)
Nova K
Да! Хорошего в меру. Когда лежала на сохранении в роддоме так надоело ждать когда же ну когда же: ) что была очень рада тому что меня из больницы отправили домой на стимуляцию к мужу: ) После стимуляции в ту же ночь поехала в роддом и утром родила малыша:) ) И Вам желаю чтобы секс приносил не только радость но и пользу :-*
Зама ***
Можно, только если нет угрозы выкидыша или других противопоказаний -а во всех остальных случаях - сколько угодно и как угодно