Беременность и роды
сестренка не может забеременеть уже 5 лет,лечились, крестились, ничего не помогает, а главное, болезней никаких не нашли
нашли
во-первых надо сдать анализ на антиспермальные тела ( на переностимость спермы) , потом на генетическую совместимость, если все в порядке и сдавали на гормоны, то я советую лечь на лапароскопию. это мой случай. у нас 1,5 года не получалось при условии идеальных анализов у обоих. легла на лапару - нашли поликистоз и эндометриоз ( на узи их не видно было, хотя узисты очень опытные были) , удалили. попила боровую матку для восстановления цикла и через полтора месяца после операции забеременела.
А может муж виноват? Надо бы и ему провериться....
Может ей с мужчиной сначала переспать?
Если все 5 лет от одного и того же мужчины пыталась.. . то может причина не в ней?
Не всё от тёток зависит
пусть мужика сменит
А мужа проверяли? Если и с мужем все в порядке (у меня было так же), мне предложили сдать анализы на гармоны, по результатам порекомендовали пропить лекарство, каторое увеличивает числе созреваемых яйцеклеток .Итог- нам завтра исполняется годик))) Удачи вашей сестре, пусть не отчаевается, у них ВСЁ получится!
А вашей сестре делали гистероскопию, при патологии матки (перегородка-septum,синехии) такое возможно, эмбрион не может закрепиться. Гистероскопическая операция поможет .
у моей подруги та же фигня была.... бились 4 года, чтобы забеременеть, ничего.... потом плюнули на всё и.... через полгода забеременела!!! !
а что только не делали... .
пусть успокоятся сначала и всё получится
удачи!!!!
а что только не делали... .
удачи!!!!
а анализы на совместистимость делали, активность его спермот-в.... здесь же дело не только в болячках!!!!
Может быть не совместимы сами половые партнеры, такое бывает. Бывают живут люди вместе и нет у них детей, потом разводятся и в других семьях у каждого появляется ребенок.
Я ничего не предлагаю криминального, пусть попробуют обратиться в институт планирования семьи.
бывает....
а муж ее в это время что делал, пока она лечилась? может проблема вся в нем? не лучше ли было вместе сходить к врачу?
У моей подруги родился первый ребёнок только через 8 лет после замужества! так что у них всё ещё впереди.
всему свое время....
может стоить поменять партнера
У моей сестры то же самое, все уже проверили, ничего не нашли, но она курит, я думаю из-за этого не получается.
может причина в муже.
такое бывает - несовместимость (физиологическая) , от другого может с первого забеременеть
а мужик то у ней есть?)
забеременнеет вот увидешь сама.
это все гормональные дисбалансы и пускай проверят по узи овуляцию яйцеклетки в яичнике а потом уж пусть муж хорошенько от тр... х.. ет ее.
асли не получится то пусть проверят поскоитальный анализ спермы из влагалище на совместимость. вот так.