Для снятия стресса и уменьшение чувства тревоги:
Шопен "Мазурка, "Прелюдии"
Штраус "Вальсы"
Рубинштейн "Мелодии"
Для уменьшения раздражительности: Бах "Кантата 2" и "Итальянский концерт"
Бетховен "Лунная соната", "Симфония ля-минор"
Для общего успокоения, удовлетворения:
Бетховен "Симфония 6", часть 2
Брамс "Колыбельная"
Шуберт "Аве Мария"
Шопен "Ноктюрн соль-минор"
Дебюсси "Свет луны"
Для снятия симптомов гипертонии:
Бах "Концерт ре-минор" для скрипки, "Кантата 21"
Барток "Соната для фортепиано, "Квартет 5"
Брукнер "Месса ля-минор"
Шопен "Ноктюрн ре-минор"
Для уменьшения головной боли, связанной с эмоциональным напряжением:
Моцарт "Дон Жуан"
Лист "Венгерская рапсодия"
Бетховен "Фиделио"
Хачатурян "Сюита Маскарад"
Для поднятия общего жизненного тонуса, улучшение самочувствия, активности, настроения:
Чайковский "Шестая симфония", 3 часть
Бетховен "Увертюра Эдмонд"
Шопен "Прелюдия 1, опус 28"
Лист "Венгерская рапсодия" 2
От бессонницы:
Сибелиус "Грустный вальс"
Глюк "Мелодия"
Шуман "Грезы"
пьесы Чайковского
Беременность и роды
Подскажите мне пожалуйста название песен которые желательно слушать беременным?!буду благодарна..=))
Ну вы даете... А если мы вам напишем что-то, а вам это слушать не захочется, но оно якобы полезно для беременных- вы будете мучиться и слушать?
Слушайте то, что вам нравится. Я вот к примеру слушала итальянцев- Рики и Повери, вот хотелось мне почему-то...
классика, или музыка чиллаут
никак себя в беременность не могла заставить слушать классику, поэтому слушала по тем временам ещё не старенькие песни группы 140 ударов в минуту ( про любовь короче) а ещё краски группу ( я люблю тебя сергей:)))))
весь репертуарчик Арии, Металлики.. хмм.... ну и Скорпионс на ночь!
Марш Прощание славянки.
Слушайте классику, Моцарт, Бетховен, Шопен, Вивальди и т. д.. . Доказано учёными!
девченки ..что же вы такие смешные когда беременнеете? слушай все что душе угодно ...кушай все ...живи полноценной жизнью как и жила и все будет прекрасно ...
все что нравится маме нравится и ребенку
Да что-нибудь мелодичное, приятное на слух. Если срок уже позволяет, следите за реакцией малыша. если он обеспокоен ( толкается и т. д. ) значит музыка, которую Вы ему поставили, ему не нравится)))) ) Главное избегайте резких звуков. . Еще очень полезно слушать звуки природы. Удачи!
слушай классику, Бетховен Бах и иже с ними
Британскими учеными доказано что попсу нельзя слушать вообще:)