Беременность и роды
Какой (внешне) ребенок родится у родителей, где одна - смуглая кареглазая брюнетка, другой - белокожий рыжий конопатик?
Ну по науке вроде смуглый ген доминирует, а в натуре может получиться фиг знает что. У моих знакомых такая же ситуация, две девочки родились старшая смуглянка кареглазая, младшая белянка голубоглазенькая
это - лотерея, заранее никто не скажет
у нас трое детей, старшая - в маму, средний- в бабушку, младший- в папу
или в папу, или в маму, но если у родителей рецессивные гены светлые, и они оба отдадут их ребенку, то может родиться светлоглазый блондинчик.
Негр?
Ну глаза скорее всего карие будут.. . так как этот ген сильнее голубого...
Возможно белокожая брюнетка или брюнет. Или наоборот смуглая блондинка или шатенка. На все воля Божья!
смуглый с рыжими волосами конопатик с карими глазами а конопушки будут СВЕТЛЫЕ!!!
Блондин с зелеными глазами! и к бабке не ходи!!
Родиться-увидите))))))))
Красивый! Обязательно красивый!
кареглазый конопатик) ) а серьёзно, вообще трудно сказать, но получится милое чудо, эт точно))
Рыжий сильнее !
Моя родная тетка голубоглазая блондинка. Причем натуральная. Муж у нее смуглый коренастый кареглызый кучерявый брюнет с цыганскими корнями. Итог: Старшая дочь - вылитая бабушка по папиной линии (т. е. кареглазая смуглянка) а через 6 лет родилась младшая - вся в маму блондинка с голубыми глазами. Кто его знает, как так получилось?
светлые волосы - это рецессивный признак, тогда как темные - доминант, так же и с цветом кожи. если у вашего любимого есть в роду темноволосые и темноглазые, то вероятность рождения похожего на вас ребенка возрастает вдвое. если же светловолосые есть в вашем роду, то возможно появление и таких. в общем, как гены смешаются))))
Знаю пару в которой он смуглый плечистый кареглазый, кудрявый брюнет, а она хрупкая голубоглазая натуральная блондинка. так вот трое детей все как на подбор блондины, только у одного карие глаза, правда взяли папин рост, а телосложение мамино. Вот и верь после этого в рецессивные и доминантные гены
Эт прям про нас с мужем! ! Не поверите, но ребенок родился беленький и голубоглазый, кудрявенький, как ангелочек! А конопушки свекровь сказала вылезут годам к семи, надеемся, не вылезут.. . :))
это вероятность 1 к 16. если генетику помните за 10 класс, сами можете вычислить. Помните, как Карл Линней горошек скрещивал: зеленый гладкий с желтым шероховатым. Так и у вас: Смуглая кареглазая х белокожий рыжий. Составляете табличку и смотрите, какие варианты получаются. :))
Скорее всего смуглый. Так как такие гены обычно намного сильнее
это не предсказуемо.
у нас похожая ситуация- у меня светлая кожа, серые глаза и русая. а муж мулат с карими глазами. доча светлая кожа, серые глаза но черные волосы. хотя его гены сильнее.
Кареглазый смугло-белый рыжий кономатик