Беременность и роды

Нормально, что мой ребенок вообще днем не спит? нам 3 недели всего.

Olga Grushevskaya
у меня может не спать по 3-4 часа подряд, сначала с утра часов с 6, потом в обед и напоследок вечером, причем все это время надо возиться с малышом, иначе слезы.. хорошо, что такого не происходит ночью, иначе я бы с катушек слетела.. а ночью у вас спит малыш? ну вообще днем он должен уставать, даже если его что-то беспокоит.. может его в ванночке покупать, чтоб успокоился? я так делаю: залезаю в ванну, сажусь на бортик, держу малыша на руках, открываю кран с водой, делаю слегка теплую водичку и поливаю лялю рукой, осторожно, чтоб ушки не залить, также подмываю, ему нравится, он у меня после этого чувствует себя лучше, успокаивается.. засыпает..
Юлия Сибирякова
Лучший ответ
В этом возрасте они должны спать около 18 часов в сутки. Моему 6 недель, тоже мало спит днем :(
*** Irina Ten***
Olga Grushevskaya мало это по скольку?
как бы нет, не нормально.. обычно груднички едят-спят-едят-спят, мой через полтора часа, у других через 2-3 часа. Но бывают неспокойные, которые плохо спят..
Не нормально.
Как это -ВООБЩЕ? по-моему не нормально....
Да главное, чтоб в принципе спал - не важно, когда.. .

Нашей дочке 4,5 месяца. Из-за жары она теперь ночью спит и утром просыпается - поест и дальше спит до часу, но зато и угомоняется потом снова только к 12 ночи.
Y nas tozhno takzhe,rebenok prakticheski ne spit dnem,potomy chto gaziki v kiwechkah i oni ego postoyanno bydyat
Отвечаю с мужского омпа, крохи спят очень мало днем 10-15 мин и так несколько раз в день, этопочти норма. Мненравилось возить ребенка и уачвать по квартире в коляске, проснулся, подкачала туда-сюда. А так укачать такого малыша трудно и кажется, что он совсем не спит и очень часто плачет, что почти тоже норма. Может ручки еще мешают. Ты пеленаешь их ии они раскрты у него? Все желучше на сон емного пеленать. А так малыш часто плачет в таком возрасте, мало спит крепись
не думаю ненормально, моя спала, наверно сама его не убаюкиваешь
увы, не нормально. Мне кажется, надо об этом сказать либо педиатру, либо неврологу. Мало спит и совсем не спит - 2 абсолютно разные вещи!
У детей в этом возрасте преобладает не глубокий, а поверхностный сон. Они при этом могут шевелить ручками-ножками, одновременно грудь сосать, просыпаются мгновенно, если отложить от мамы и т. п.. .
Может, у Вас оно и есть?
Olga Grushevskaya да, так и есть. Первое время после роддома спал только на груди или на моем животе где-то минут 15-20, сейчас же как только положу в кроватку просыпается моментом
Вообще, дети в этом возрасте только и делают, что спят и едят .Если его ничего не беспокоит, то у вас, наверное, необыкновенный ребенок- типа ИНДИГО.
ребенок должен спать днем! это норма. продаются специальный валериановый сироп для детей. он особенно для неспокойных грудничков подходит. посоветуйся с врачом и он скажет, какую дозу нужно давать, чтоб ребенок днем засыпал. это хорошо для его еще не установившейся нервной системы
крепись дорогая, нынче дети пошли такие)))) ) моя тоже мало спала)))
Ирина Шмелева
по моему, это не нормально. таким маленьким очень много сна надо, около 18 часов в сутки. может вы не правильно укладываете или что-то другое, вот хороший сайт - http://www.bayushki.ru
Нет не нормально в таком нежном возрасте детки много спят. Обратитесь к детскому врачу.
А ночью сколько спит? У малышей в этом возрасте кажется 16 часов сна должно быть за сутки (поищите инфу в книжках и брошюрках. У Хипп, есть успокоительный чай в гранулах.
Нет, не нормально! Такие маленькие детишки должны спать днем! обратитесь к неврологу.
нет это не нормально, может его что то беспокоит. лучше посоветоваться с педиатром.