Беременность и роды

Ребята, посоветуйте имя для девочки. Редкое и красивое :-)Как вам имя Евдокия?

Знаете имя будущего ребенка обычно ангел-хранитель маме на ушко нашептывает. Поэтому прислушайтесь и так называйте своего ребенка. Удачи ВАМ
Ольга Горбунова
Лучший ответ
У нас на работе работала женщина. Её звали Евдокия. Не Дуня, не Дуся, а именно Евдокия. И ей очень нравилось своё имя, гордилась. Мне тоже нравится это имя-замечательное!
С именем для девочки - сложнее.. .
Мне нравится - Мирослава. Симпатичное имя. Но Евдокия тоже неплохое, у мамы так подругу зовут )
Замечательное имя!! ! Дуняша, Дунечка. Евдокия Сергеевна, очень красиво. Я то же так хотела (еслибы родилась) дочку назвать!
у моих девчонок очень простые имена... но очень красивые!! !
Анна
Соня
Яна
не скажу что редкие.... но милые ..
а у сына довольно редкое имя Тимофей)
Евдокия Сергеевна, очень хорошо подходит. Но пока она будет Дуся или Дуняша. Здорово.
Согласна, с тем, что имя редкое, но свою дочь, я бы так не назвала, оно мне не очень нравится !! Если Вы хотите именно редкое имя, то мне больше симпатичны, например : Агния, Злата, Ангелина, Софья, Ульяна, но немаловажно, как зовут папу девочки, т. е. насколько будут сочетаться имя-отчество ))) Удачи !!!
Ага)) ) Когда ее начнут звать Дуней или Дусей - она Вам спасибо точно не скажет.
Yana Kravchenko-Kurbatova
Мария, Машенька!
Инна Лисицина
Анфиса
А мне нравится имя Руслана=)
Лариса Флягина
Слишком уж старомодно !
Н*
Надежда ***
Дуся.... У нас в деревне бабка Дуська живёт. Мы её не любим.
Евдокия - это Дуська! Мне больше всех имён нравится моё имя - Ариадна, очень редкое и очень красивое, всем нравиться окружающим, в переводе с греческого - милая, приятная, нравящаяся, второе значение - верная жена, к тому же имя греческой богини! Ещё красивые имена: Анжелика, Эвелина, Валерия, Мирослава, Ева!
Мне очень нравится, так звали мою бабушку.
Евдокия... мне не очень... Можно в Святки посмотреть..
Ангелина не называйте... .
фу.. . будут звать все Гелей.
может Элевина?
Анна Лебедева
Евдокия - очень нравится. Еще есть Ариадна, Нелли, Аграфена, Конкордия, Инесса
Elmira ******
Евдокия ..красиво) у меня старшая доча - Александрина, вторую хочу назвать Аксинья.
Влада- Владлена, Владислава
Иногда говорят что имя влияет на судьбу. Вы наверное знаете успешных женщин присмотритесь какие у них имена . В интернете можно найти книгу--имя и Судьба может там что- понравится.
Мне нравится имя Вильма ))))а ещё Лилия, Аделина, Василиса или Васелина
Анна Байчук
Имя редкое, если решили так назвать, то называйте.
Мне нравится Анна, Екатерина, Наталья, Виолетта, Маргарита.... И к отчеству отца очень подойдет ))))
Elnaz Maskenova
В наше время редкие имена: Наталья, Ольга, Екатерина, Светлана, Тамара, Ирина, , Елена
Евдокия это старомодно слишком, от себя посоветую: АНИТА, АСТРА, АЭЛИТА, БЕАТРИС (а) , ДЕКАБРИНА
Имя Евдокия появилось в Византии, образовалось оно от слова «эудокиа» , что в переводе с древнегреческого языка означает «благоволение». (красивое имя, но смущает, что уменьшительное имя ДУСЯ)
Очень редкие имена:
Аделина от древнегерманского "благородная". Другие значения - "честная, порядочная";
Иоланта от латинского «фиалка» ; Ярослава в переводе со старославянского - "ярость и слава".
Хорошее старинное имя! еще мне нравится Полина и Ефросия ( Фрося)
Моя дочка Сергеевна, её зовут Любовь, но она сама спрашивает почему её не назвали например Виолетта. Я назвала её по знаку зодиака. Оказывается каждое имя так же относиться к определенному знаку зодиака. Удачи
Алина,
дарина,
софья,
Ульяна
Tigrica Yaremchuk
Очень хорошо чувствую себя с именем Кира, уже 22 года)) ) Переводится "госпожа".
Редкое и красивое Анфиса, Афанасия, Рогнеда - к стати имя одной из цариц древней Руси.
Sarvinoz Turniyozova
Когда то я назвала свою дочь Викторией ( Победа) , если бы вы знали насколько я не ошиблась в выборе! Всегда хотела чтоб она была первой и Вы не представляете насколько легко она идет по жизни, правда ей всего 17 лет, но имя уже покровительствует на все 100%!!!!Имя выбирала очень долго и читала очень много о нем, и грубо никто не назовет!
Пора называть девочек простыми русскими именами, потомучто они вытеснены Лизами, Дашами, Кристинами, Софьями... .
вероятно, что через 10 лет редким будут имена Лена, Света, Оля, Надя... .
Вика - победное имя... .
пусть ваша девочка будет счастлива и здорова!!! !
Красиво на мой взгляд имя Анна
евдокия-вроде терпимо, но вот Дуся!!!! Как вам Василина?
Например, Фаина ))
April ******
мне нравится Агриппина или просто Груша, очень аппетитно для девушки!!!
Александра, Алина, Алевтина. Евдокия слишком по взрослому.
Resurrection Of Death
мне моё имя не очень нравится, но Евдокией совсем не хотелось бы быть, или того хуже Фёклой.
Елизавета или назовите в честь какой нибудь иностранной певицы
Марианна
Salya Salya
Пенелопа (Пенни)
Лида Куц
Мою маму зовут Евдокия. Мне очень нравится, жаль что оно стало очень редким.
Мне Евдокия не нравиться, бабское имя какое-то
мне нравится Степанида - Стеша) ) или Станислава - Стася)))
нее Евдокия не очень, лучше Ева или Майя)
а мне нравится Ника.... не очень редкое, но классное))
Злата
Dasha Lazareva ._.
октябрина
назови Афиной или Миланой или ЭВЕЛИНОЙ
А как тебе имя Амалия, я так хотела дочь назвать, но у меня сын родился
Lady_ Li