как нравится, так и называйте
http://uatur.com/html/interesno/imena-g.htm
Беременность и роды
Хочется подобрать девочка редкое красивое имя... но кроме Изабеллы в голову ничкго не лезет...
Изабелла? Смотрите, будет как в анекдоте:
Девочку спрашивают:
- Как тебя зовут?
Девочка:
- Заебалла. .
Мама:
- Извините, она у нас не выговаривает слово Изабелла...
Девочку спрашивают:
- Как тебя зовут?
Девочка:
- Заебалла. .
Мама:
ну и Изабелла не вариант.... представить страшно-как ее ласково называть
Скажу, как человек немного знакомый с современной статистикой имен. Сейчас редкими стали самые обычные девичьи имена Вера, Люба, Соня, Таня, Аня. Прекрасные имена, уменьшительно-ласкательных вариантов масса
Изольда, Злата, Мирослава, Аделина, Ванесса, Снежанна, Стефания, Илона, Камилла.
а если просто Белла?
хотя если в голову "лезет" Изабелла, то так и называйте
ну не такое оно уже и редкое....)))))
Ярослава
Альбина (сокращенно АЛЯ)
Элла.
Иоланта, Венера, Аида...
София.
я бы не назвала Изабеллой)
Но главное, чтобы вам нравилось! Если хочется дать такое имя, то никого не слушайте!!
Киндзмараули очень хорошее имя.
Варвара, Ульяна.
Анастасия - красиво как строгое, Настенька, Настена - красиво ласкательно, даже грубое Настька звучит мягко
Я хотела девочку Яна назвать. А родился мальчик, не получилось.
Милена
Евангелина
Василиса, Юлия, Екатерина, Влада, Алина
Вы, когда имя выбираете, обязательно произнесите его с фамилией и отчеством, если плохо сочетается - надо еще подумать; ) Изабелла красиво звучать будет не с каждой фамилией, ну и не с каждым отчеством вобщем то:)
А Елизавета как ??
У мамы была подруга - Иоланта Ивановна Козлова.
Вам самой не смешно?)) ) Такое имя должно быть с нерусской фамилией как минимум, а лучше не в России. Имхо!
я бы Королина назвала, и Милена, Милана, Анита, Снежана, Элин, кстати есть имя не Изабелла, а Изабель. коротко Беля.
Августа, Аврора, Агата, Агнесса, Агния, Ада, Азиза, Алевтина, Александра, Алёна, Алина, Алиса, Алла, Альбина, Амелия, Анастасия, Ангелина, Анжела, Анисья, Анна, Антонина, Анфиса, Ариадна, Арина, Астра, Ася
Б
Беатриса, Белла, Берта, Божена, Борислава, Бронислава
В
Валентина, Валерия, Ванда, Варвара, Василиса, Венера, Вера, Вероника, Веста, Вета, Виктория, Виолетта, Виталина, Владислава
Г
Галина, Гаянэ, Гелла, Генриетта, Георгина, Гертруда, Глафира, Грета, Гюзель
Д
Дана, Даниэла, Дарина, Дарья, Дебора, Диана, Дина, Динара, Дионисия, Доминика
Е
Ева, Евгения, Евдокия, Екатерина, Елена, Елизавета
Ж
Жанна
З
Земфира, Зинаида, Злата, Зоя
И
Изабелла, Изольда, Инга, Инесса, Инна, Иоанна, Иоланта, Ираида, Ирина, Ирма, Ия
К
Калерия, Камилла, Капитолина, Карина, Каролина, Кира, Клавдия, Клара, Констанция, Кристина, Ксения
Л
Лада, Лариса, Лаура, Лейла, Леся, Лидия, Лилия, Лина, Лия, Любовь, Людмила, Люсьена
М
Майя, Маргарита, Марианна, Марина, Мария, Марта, Марьяна, Медея, Милена, Милица, Милослава, Мирослава, Моника, Муза
Н
Надежда, Наталья, Нелли, Ника, Нина, Нонна
О
Оксана, Октябрина, Олеся, Ольга
П
Полина, Прасковья
Р
Рада, Раиса, Ревекка, Регина, Рената, Римма, Роза, Роксана, Ростислава, Рузана, Руслана, Руфина
С
Сабина, Сарра, Светлана, Серафима, Сильва, Симона, Снежана, Софья, Станислава, Стелла, Стефания, Сусанна
Т
Таисия, Тамара, Татьяна, Тереза
У
Ульяна, Устина
Ф
Фаина, Фаня, Фая, Фелиция, Флора, Франсуаза, Фрида
Х
Хильда, Христина
Ч
Чеслава
Э
Эдита, Элеонора, Элина, Элла, Элоиза, Эльвира, Эльза, Эльмира, Эмилия, Эмма, Эрика
Ю
Юлия, Юна, Юнона, Юстина
Я
Ядвига, Яна, Ярослава
Б
В
Г
Д
Е
Ж
Жанна
З
Земфира, Зинаида, Злата, Зоя
И
К
Л
М
Н
О
Оксана, Октябрина, Олеся, Ольга
П
Полина, Прасковья
Р
С
Т
Таисия, Тамара, Татьяна, Тереза
У
Ульяна, Устина
Ф
Х
Хильда, Христина
Ч
Чеслава
Э
Ю
Юлия, Юна, Юнона, Юстина
Я
Ядвига, Яна, Ярослава
Ну так, пару литров Изабеллы в голову и точно что-нить придумаешь
от имени ребенка может зависеть ее жизнь. имя просто должно приклеиться-тогда это то что надо
пожалейте девочку. Ей с этим именем жить.
назовете черт-знает как, а она в 14 лет паспорт поменяет и сама себя назовет как-нить.
У меня Дашенька и Маргаритка - Дария Юрьевна и Маргарита Юрьевна: звучно, ярко, красиво, и детям оч. подходит.
Меня вот вообще Лаурой назвали!!)) ) И не жалуюсь, мне нравится!) )
Хотя в детстве своего имени стеснялась почему-то...
Дильфина) тоффи )))....донателла)....
Анжела, Сюзанна,
А провославная Вы?