Беременность и роды

когда перестает болеть грудь и соски ?

кормлю 10 дней
самое лучшее и быстродейственное средство-намажьте соски мёдом а сверху наложите салафанчик Мне только это помогло Мед размягчает сосок и боль проходит, и молоко легче идёт
Ирина Телипко
Лучший ответ
Я 2-3недели мучалась. Мазала бепантеном и маслом для сосков. Бепантен смягчал боль, но не так, как этго хотелось мне. Потом решила не ользоваться никакими средствами и соски зажили сами по себе. Только не бросайте ГВ, потерпите немного.
Елена Тульская
Если соски совсем нет сил терпеть, как болят, купите накладки специальные силиконовые (только обязательно размер уточните - я купила сначала большие, неудобно было, купила поменьше - вообще хорошо) , но используйте их в крайних случаях, а то малыш привыкнет и будет только с ними кушать, я потом отучала. Но зато с ними я могла кормить, не скрючиваясь от боли. Честно говоря, не помню, когда соски привыкли к сосанию. А грудь побаливала, когда приливы чувствовала или когда лактостазы случались. Последнее вообще месяцев до 7-8 было. Сейчас доче 1,1 год, кормлю, совершенно без всяких неприятных ощущений!

Час за часом, день за днём, месяц за месяцем не заметите, как пролетят. Успехов!
Алена Мелехина
У меня знакомая зеленкой мазать соски начала сразу в роддоме. Говорит, вообще никаких проблем не было. Врачи только диагнозы всякие ставили по "синюшным" губам ребенка :-))
Где-то после 1-1,5 месяца кормления. Жутко вспомнить. потерпите.
бипантеном мажете соски? ? помогает! а грудь вроде болеть не должна, только если молока много в ней. скоро привыкните!))))
Lotos Kiss
Сцеживайтесь почаще, а соски мажте Бипантеном, очень помогает