Беременность и роды
Когда у вас в семье родился ребенок,что вы почувствовали,и что на радостях делали?

Мы с мужем почувствовали, что теперь на нас огромная ответственность - маленький человечек полностью от нас зависит!! ! Но страха, что не справимся, не было, всё получается само собой! Сейчас сыну 8 месяцев, уже учится ходить, держась за руку))) )
А муж, когда я была еще в роддоме, на радостях купил и надул около 50 шариков и развесил их по квартире! Было очень приятно...
Я почувстовала себя очень богатой. И какой-то немыслимо значительной. Я теперь не одна, нас двое. И как будто отныне не я защита и опора этой малышки, а она меня защищает и оберегает. Сил стало в тысячу раз больше. Чувство было, что все смогу, все сумею. Ради этого пищащего комочка мир переверну.
Лопалась от счастья, а кроме этого--кормила, купала, нянчила и в паузах наслаждалась жизнью))
бегала по палате роддома и радовалась
после всех троих первая мысль- наконец то посплю на животе :) потом уже радость :) я так поняла, что Вы папочкой стали :) счастья Вам и терпения
Чувствовал радость необычную ну и конечно отметил это дело !
когда родился первый сын, я вообще обалдела от счастья, смотрела на него, гладила волосики и мне было совершенно наплевать что зашивали полтора часа-вот же оно, чудо! Рождению второго радовалась наверно более осознанно, рассматривала, сравнивала с первым.. А он открыл глазки и на меня посмотрел, вроде спросил- " Ну и как я, нравлюсь? "Еще как! Выросли мои мальчишки, уже у старшего свадьба не за горами, так что и с дочерью я уже знакома и, тоже чудный ребенок!
надеюсь скоро испытаем - главно долгожданный и осознаный ребенок. м важно что не по случайному залету. говорят дочка будет. я уже то плачу читая отзывы. уже коляску и качели люльку выбрали, колыбельку
Выпил как водится. =)
радость быстро сменилась хронической усталостью. недосыпание, ревность старшего сына, нехватка времени.... это просто кошмар был первые несколько месяцев.
Улыбалась и плакала !
Когда я впервые увидела своего сына, подумала: так это же я в миниатюре!!! А что делала спонтанно--не помню. Разглядывала маленькие тонкие пальчики на ручках...
Испытала счастье и гордость: двойня сыновья. А муж радость с друзьями в гараже отмечал :пили шампанское из детского горшочка. Но к нашей выписке в доме уже было все что нужно для деток . Заранее ничего не покупали.
что почувствовала не помню, помню подумала :
"Хорошо что муж не видит свою новорожденную дочь! "
Она была похожа на китайца, ускоглазая, опухшая, страшная
Ей сейчас 7,симпатяшка, но я об этом мужу не говорила
чувствовала счастье
разглядывала его, разговаривала с ним, рассказывала как я его люблю и целовала, жаловалась на дуру-медсестру ему и плакакла, боялась что он голодный, фотографировала, радовалась ему и своему счастью

была такая эйфория, нисчем не сравнимая, хотелось любить весь мир
Мой муж стал отцом в 21 год (по его собственному выражению, не приходя в сознание) . Он, бедняга, так переволновался, что за день дважды проезжал мимо роддома. Желая облегчить мне жизнь, самостоятельно выбрал и купил коляску (ну просила же не делать это без меня! ) и когда загружал ее в автобус, что-то в позвоночнике щелкнуло, и еще три дня родня лечила молодого папашу от внезапного радикулита. Его письма в роддом - поистине шедевры эпистолярного жанра. Рождение первенца запомнилось ему еще и тем, что на следующее утро весь личный состав военного университета во главе с начальником, выстроившийся на плацу, поздравил курсанта А. с пополнением в семействе. Потом с двухмесячной малышкой мы отправились по распределению на другой конец страны (когда бы я еще убедилась, что наша Родина действительно широка и огромна, но это уже совсем другая история)...
на радостях лежала в роддоме и ждала, когда выпишут.
СЧАСТЬЕ! ОГРОМНОЕ И НЕ ПЕРЕДАВАЕМОЕ!! ! А что делал.. . Ну мне друзья рассказывали, но думаю, что врут...
ее положили рядом и показали как кормить, а я ее трогала по спинке, по головке, по ушкам, по ножечкам, ручкам, закрывала глаза и опять открывала, думала, что мне это снится!
даже не помню! честно, все происходило будто в тумане. особенно коогда родтла и на животик положили моего сыночка, тогда забываешь о бовсем! ! чувство простон= не передаваемле
страх и радость безмерную
Когда родилась первая дочь, я сама была еще молода и слабо понимала, что и зачем надо делать, спасибо бабушкам -мамушкам!!!! Вторая доченька была очень долгожданна, я с первого дня ощутила, что это мое и я Мама!! ! Муж очень сильно переживал, сначала боялся подходить, " что бы что-нибудь не сломать", а когда начались колики-зубки, часами укачивал на руках :))
на радостях спала, т. к. сын был спокоен, как танк, не то что дочка, с которой я целыми сутками не могла глаз сомкнуть.
моЕ СЕМЕЙСТВО БУРНОГУЛЯЛО ВСЮ НОЧЬ, У РОДДОМА ЛАЗИЛИ, НА АСФАЛЬТЕ ПИСАЛИ НАДПИСИ И НА СТОЛБЫ ШАРЫ ВЕШАЛИ
Мы оба были в ужасе и испуге: студенты, 19 лет. Только с возрастом я стала понимать, что ребенок- дар божий, радость и счастье.
Мне как то снился сон, что я люблю какого то ребенка, причем он был не мой. . Но во сне я испытывала такое приятное чувство, что даже описать его не могу. Когда проснулась, то лежала не двигаясь так как чувство от сна осталось. . Я его хотела сохранить еще и боялась вставать. . Больше такого чувства я не испытывала.. . И если такое испытываешь при рождении, то я хочу. . Но пока что увы у меня никого
Почувствовала, что у меня есть будущее и огромную ответственность за человечка...
Я плакала от счастья.
муж в ожидании недель квартиру пылесосил)) ) а я над наследником квохтала в роддоме)))
Первое что пришло на ум: и как я мог раньше жить полноценной жизнью без этого крошечного существа?!!
я конечно очень была рада что родился сын. но дома я плакала, плакала, плакала.... ребенок не спал, день с ночью перепутал, депрессия, аппетита нет (от туда и ноль молока), грудью кормить не хочется. кашмар короче....)))))
Ольга Дизмэн
и у меня так же было...детки-цветы жизни,что поделаешь)
Когда родился первенец, и лежал на пеленальном столике и покрикивал, я думала, какое счастье, и ещё , что он голодненький :).Я ж весь день до этого не ела ничего, а он в когда в животике ещё был, когда проголадывался, то постукивал извнутри. И во время схваток, он тоже постукивал.
Вот я и лежала, смотрела на это чудо, и наслаждала этим чудом.
В роддоме на радостях лежала))))
Вспомнила мамины слова :" Когда сама мамой станешь, тогда меня поймешь", с момента рождения своих детей я начинала волноваться за них по поводу и без.
Любовалась, улыбалась, сюсюкалась.
Я почувствовала, что жизнь круто меняется. Чуть не лопнула от гордости, что я теперь МАМА.
я почувствовала огромную ответственность, и огромную РАДОСТЬ!!!!
Я сначала не очень что поняла. Старалась кормить, мыть, одевать и т. д. Что такое ребенок наверное понимаешь только со вторым и последующими.
Плакала от счастья. И поняла - это был самый ужасный и самый счастливый день в моей жизни.
Это чувство я надеюсь испытать в скором будущем еще.
Обалденное чувство!! ! Два года назад я впервые взял сына на руки и.... не мог поверить, что это часть меня.. . мой сын.... и лишь когда он открыл свои глазёнки, улыбнулся и посмотрел на меня, я почувствовал себя папой - это непередавамое ощущение! Желаю всем его испытать!
Радовались конечно все!!!!
Есть причина для такого вопроса?!!!
Бахытты Кузенбаева
Нет,причин нет.А если и есть,разве это плохо?
Бахытты Кузенбаева
И очень бы хотелось получить всетаки ответ на вопрос))
Зуля Сибагатуллина
\Ну что я тебе могу сказать?! Дети - это здорово!\\\\\это радость,это наше продолжение!Но,если их нечем кормить,не во что одевать-обувать,учить не на что - тут надо задуматься,может надо встать на ноги самим,а уже потом думать о третьем члене семьи?! А если надеяться всю жизнь на кого-то - а вдруг этот кто-то....и что?!
Почувствовал ответственность, но по причине своей молодости (23 года) , отцовские чувства не накрыли меня с головой) . На радостях напился с друзьями....
А у меня было УРРРААА!!!!
Я как-то неожиданно для себя рано родила, думала еще неделю-две ходить буду, а сейчас смотрю на него, а мне неверится. . спасибо Богу что у меня такой прекрасный и здоровенький ребеночек.
Облегчение, радость, страх-много чувств переплиталось глядя на маленького сыночка, а за дочерью-это уже была безраничная радость!
Безграничное счастье.
Толко тогда по чувствовал что я ношу болшие ответственности!