Беременность и роды
Предотвратить растяжки...
в области живота и бедер, порекомендуйте какие-нибудь средсва, и с какой недели можно их рименять. Беременность - 15 недель... Спасибо
Уже можно. Я с 3-его месяца начала массажное масло для беременных втирать, потом на оливковое масло перешла (кстати, намного лучше, чем специальные косметические средства) . У меня 9-ый месяц и пока ни одной растяжки.
ни в коем случае не расчесывать те места, которые зудят и чешутся (такое бывает, когда живот интенсивно растет) , в крайнем случае слегка "почесывать", массируя с кремом (можно даже детским или специальным для беременных)
Основной причиной возникновения стрий являются гормональные "встряски", о которых мы уже не раз упоминали, рассказывая о целлюлите и акне. Первым "гормонально-встряхивающим" моментом в жизни, который проходят все женщины и мужчины, является подростковый период. В это время в растущем организме повышается уровень половых гормонов и гормонов надпочечников. Вторым и не менее значимым периодом гормональных "встрясок" является беременность. Впрочем, помимо нарушения привычного цикла гормональных колебаний эстрогенов и прогестерона, при беременности огромное значение имеет физическое увеличение живота, бедер, молочных желез.
Гормональные изменения в организме приводят к нарушению синтеза двух важнейших составляющих кожи - белков-полимеров коллагена и эластина. В результате недостатка этих двух веществ, придающих коже качества резины - растяжимость, сократимость и упругость, - кожа начинает истончаться. Истончение кожи происходит в местах, подверженных наибольшему растяжению. Так, рост плода приводит к относительно быстрому растяжению не только мышц передней брюшной стенки, но и кожи - что в свою очередь приводит к возникновению надрывов.
Во избежание возникновения растяжек во время беременности лучше использовать бандажи. Оптимально, если вы обратитесь к специалисту с просьбой подобрать вам дородовый бандаж, а затем бандаж для послеродового периода. Эти приспособления позволяют снизить нагрузку на позвоночник, мышцы брюшной стенки и препятствуют появлению отвислого живота и растяжению кожи. Учитывая, что во время беременности кожа нередко становится суховатой (отчего, кстати, могут исчезать акне) , ее эластичные свойства снижаются.
Лечение уже появившихся растяжек включает все те же меры, приложенные с утроенной силой. К сожалению, приходится признать, что борьба с уже появившимися растяжками часто бесплодн
tolko olivkovum maslom i vitaminom E,ya i spaslas,net ni odnoy rostyazhki.Namazuvala gryd,popy,bedra,i zhuvot po 2-3 raza na den,nachinaya s "pervoy "nedeli beremennosti.
я пользуюсь кремом от растяжек Mama-comfort....а так думаю зависит от от плотности кожи и сухости.... кожу нужно увлажнять.... вот мама моя говорит что у нее не было растяжек.... моя кожа идентична маминой....
а мне кажется что все это фигня все зависит от наше кожи от ее эластичности + какой животик
это сугубо мое мнение
Я пользовалась кремами Sanosan и Наша мама, начиная с 3 месяца и досих пор (ребёнку 7 месяцев) . Растяжек нет!!!
мазалась маслами с 3 месяца иногда, а вот с 5го мазала каждый день.. . конец 9 го месяца и растяжек пока нет. Хотя моя кожа очень даже к ним предрасположена (есть старые ратяжки) пользовалась спрэем Авент и маслом Дерма МАм
врачи говорят, что от растежек ничего не спосет, если есть прерасположенность, а так кремами можно прсто улутшить состояние кожи.
3 таблетки мумие растворить в чайной ложке теплой воды и смешать с тюбиком детского крема. Втирать в проблемные места один раз в день