Беременность и роды
кесарево сечение!как вы востанавливались после операции,с какими проблемами сталкивались?
у меня прошло 2 месяца. недели 3 назад начал болеть шов-тяжести потаскала (ремонт) . до врача нет времени сходить. НЕ ПОВТОРЯЙ мою ошибку!! ! Удачи!
Проблемы были во время, а после уже легче - капельница с железом, бандаж, обработка шва.. . кормила до 1,5 лет, еще в процессе восстановления веса )
Два раза кесарили. Оба раза все нормально. Главное, побыстрее встать. Движение - жизнь.
Да, всать надо побыстрее, и если бубут колоть антибиотики пить сопутствующие препараты от дизбактериоза + воздержаться на это время от ГВ
Блин, хоть оно и прошло у меня удачно, как не хочется повторения! Главной проблемой для меня была боль. Когда встаю - кажется, что кишки вываливаются, ложусь - кажется, что шов расходится, боль, боль, боль.. . Сейчас многие подумают, "вот, жалеет себя любимую... " Нет. Не угадали. Больше всего ненавижу боль и состояние беспомощности. Но на тот момент это невозможно было отогнать. То время помню как в тумане. Сейчас уже не болит.. . Только если задеть. Заросло все как на собаке.. . Через месяц уже носилась. Но все равно, как эта боль мешала жить и наслаждаться встречей с новым человеком.
Меня кесарили 2 недели назад. Встала уже через 6 часов после операции, через 12 часов - ходила. Больно было первые 3 дня, но терпимо. Сейчас со смехом вспоминаю как сгорбленная кой-как до туалета ходила. Слышала как рожают сами в родильной, и думаю, да нафиг это надо, и к лучшему что прокесарили (экстренное кесарево было, хотела до последнего сама рожать) . Живот ушел на 10й день, щас тоже что и до беременности. И вес тоже свой вернулся через недельку. Сейчас ношу бандаж, шва почти не чувствую, вожусь сама с ребенком, все О. К.
год швы болели... ребенка с рук не спускала даже по ночам-неспокойный был.... а тяжести нельзя было поднимать... а в остальном все нормально
Мне делали кесарево в 1990 году, и это был самый страшный год в моей жизни. По операционной летала муха. Не знаю это ли повлияло или что-то другое, но на 4й день из меня пошел гной и температура поднялась до 39,5. Всем врачебным составом слазили в меня, прощупали свежий шов на матке и решили, что это гематома. Хотя и идиоту понятно что от гематомы гной не будет идти. Недели две меня "пытали": часов в 10 утра укладывали на кресло, одну капельницу с ледяным фурацилином- в матку, вторую, с маткосокращающим- в руку, еще через каждые два часа я на этом кресле поворачивалась и меня кололи шприцом, сами понимаете, куда. Потом вены перестали находить и в реанимации мне поставили катетер в подключичную вену.
Вскоре, врачи решили, что держать меня в роддоме нельзя, у меня какая-то инфекция, и перевезли в облбольницу, в гинекологию. Там мне кроме уколов ничег не делали и я возмутилась: почему вы меня не лечите? Наверное, от злости на врачей и выздоровела.
Боль стала чувствовать через пару часов после операции, но мне вкалывали какой то препарат, что я была, как одурманеная. На следующий день начала вставать и ходить ходить ходить. Движение это жизнь.) ) Спать было больновато, потому что чувствовались металиеские скобки, которыми был скреплён шов. Обезболивающие, я пить не хотела (не люблю лекарства), да и потому что кормила грудью. Через неделю сняли скобы, но шов ещё побаливал. Ещё через недели 1.5-2 я уже нормально ходила, кормила грудью и могла заниматься домашними делами. Сейчас опять беременная и тоже будет кесарево. Так что это совсем не страшно и не важно каким способом рожать. Главное, чтоб детки наши были здоровенькими.))