Беременность и роды

пора рожать

девочки, срок рожать стоит 27 июля (завтра) , сижу дома - никаких превестников нет, даже живот такое ощущение что не опустился! во вторник поеду в роддом на прием к врачу, брать ли с собой сумку? ведь они наверное положат раз срок уже подошел.. и вообще есть ли эти предвестники схваток? жду-не дождусь уже когда дочка попросится...:(
Перенашивать можно до двух недель. Так что сидите пока дома в больницу всегда успеете.
Алла Круспе
Лучший ответ
а зачем вам париться в больнице, сидите дома, ждите своего времени.... так и скажите врачу, буду дома ждать...: -))) у меня дочка в Лондоне живёт, дак там даже не ложат, пока не то что воды отошли (на это не смотрят), пока нет раскрытия на несколько см. Отправляют назад, домой...: -)))
Надежда Исакова ужас какой, они с отошедшими водами домой оправляют???что-то не верится, а если роды стремительные, там раскрытие за минуты идет, если не за секунды!
Татьяна Юферова да,отправляют,если нет положенного раскрытия....дочка сама поехала,её отправили назад,потом приехали уже ночью,тогда уже положили,конечно,были случаи родов на дому,те,что не успевали повторно вернуться,там ведь пробки ужасные,скорую не все вызывают-дорого....
Не волнуйтесь Вы так! Я родила 12 июля-предвестников тоже НИКАКИХ не было. Накануне с утра начала ныть спина, а в 3 часа ночи уже поняла, что оно) В 5:15 вызвали такси и поехали в роддом. А в 8:40 я уже родила) Удачи и легких родов Вам!!!
Натали Шумская
У моей родственницы была такая ситуация - она пришла на очередной приём, уже где-то в конце срока. Никаких симптомов приближающихся родов! А её посмотрели и сказали, что открытие уже 5 см! Естественно сразу же в роддом и вскоре она благополучно родила. Роды - вещь непредсказуемая бывает. Так что мой совет - возьмите с собой все необходимые документы и телефон с зарядником. А сумку с вещами приготовьте на видном месте. Ведь Вас будет кому навестить в роддоме? Вот они и принесут всё что потребуется. А так - что же Вы таскаться с сумкой будете. Даже если рожать, то не сразу вещи понадобятся. А если всё же положат, то пару - тройку часиков переживёте и без вещей, а за это время родственники всё довезут. Удачи вам с малышом!!!
У меня ничего не было, схватки начались, воды отошли, и сразу живот опустился. У всех по разному, а сумку на всякий случай возьмите. Хотя есть интересная информация: расчитывают дату родов по АКУШЕРСКОМУ сроку, что на 2 недели меньше расчёта по эмбриональному сроку. Иными словами, акушерская дата родов, как бы приближена на 2 недели, и то, что по ней может выходить как перенос (в пределах 2-х недель) , на самом деле не является переносом (или является мнимым переносом, как говорят медики) . Это распространённое заблуждение: нормальнальная (теоретическая) беременность длиться именно 40 эмбриональных недель. На практике, нормальная беременность может длиться от 39 до 43 эмбриональной недели (или от 37 до 41 акушерской недели) , и это зависит от степени созревания плода (что хорошо видно на УЗИ) . В ЖК обычно ставят акушерский срок. УЗИ выдаёт эмбриональный срок. Зрелость плода можно достоверно определить по УЗИ, и следовательно определить истинный это перенос или мнимый.
если до вторника не родите, то идите ко врачу с сумкой! скорее всего положат, перехаживать нежелательно, в роддоме будете под присмотром врачей, все равно это не больше 2х недель продлится, но и вам и врачам так спокойнее будет. Удачи!
ПДР ( предварительная дата родов ) поэтому так и называется, что она неточная, предположительная. Нормой считается родить на 2 недели раньше этого срока или позже. Начало схваток Вы ни с чем не перепутаете! Удачи и легких родов
у меня тоже ПДР стоит на завтра (27 июля) я завтра иду к врачу, посмотрим что скажет, на прошлой недели сказал, что если никаких признаков не будет, значит начнут вызывать, потому что перехаживание не есть гуд ( у меня по всем показателям, узи, акушерские, да и мои подсчеты-40 недель) да и потом у меня дикий страх ( т. к с дочкой дотянули до 43 недели, это еще в россии рожала,, послушала умников, а потом когда вскрыли пузырь там воды были.... чернозем светлее, чуть ребенка не потеряла, да и сама потом 2 недели еще в больнице отходила) так что буду соглашаться на вызывание.
Признаков тоже никаких, жду жду, а толку ноль.
Ну вам тоже бы с врачом посоветоваться, хотя бы с несколькими, что бы решить для себя что делать. Удачи и легких родов Вам!!!
Конечно бери сумку пусть положат, а вообще у меня предвестников тоже не было за день до срока съездила на прием, мне сказали что пробка вроде как отходит, а уже ночью схватки начались. Так что все непредсказуемо живот может и в тот же день что и рожаешь опуститься.
сумку конечно брать, скорей всего положат
Лучше взять с собой все необходимое, врачи обязательно положат, тем более роды могут начаться когда их совсем не ждешь... так что все будет хорошо!! ! Удачи!!!