Беременность и роды
милые мамы, у кого между детьми разница 2 года?
сильно ли ревновал старший ребенок? на сколько было тяжело во время беременности и после?
у меня разница ровно 2 года.. . но я еще в роддоме - купили уже игрушку от младшего старшей.. .
я полна оптимизма - буду воспитывать отношения) мне кажется тут многое зависит от поведения окружающих.
во время Б. было тяжеловато в плане - пришлось отлучить от груди, тяжело было носить, пришлось приучать спать самой, а потом еще и в отдельной комнате, НО всегда на животик указывали, что там ЛЯЛЯ)) ) ждет)) )
У меня 3 года разницы, ребенок не ревновал, я купила дочери пупса и коляску как у мамы.
дело не в ревности.... дело в том как ВЫ будете относиться к обоим детям и что стрший при этом будет чуствовать....
Между моими разница ровно 2,5 года. Сейчас Максиму 3 года а Диане 7 месяцев. Когда ходила беременная было трудновато на руки не брать старшего и токсикоз сильный был, но муж помогал. Когда родила, то у нас например никакой ревности нет и небыло, единственное когда старший приболеет просит чтоб с ним полежала или на руки взяла, а сестричку отдала папе или бабушке. А так целует ее постоянно, она же у нас маленькая она же моя сестричка, постоянно говорит Максик. А так хочу сказать что не только мамочки адаптируются к тому что нужно ухаживать уже не за одним а за двумя карапузами, но и детки тоже. Млй прям на глазах повзрослел когда родилась сестричка.
у меня между детками разница 2.5 года! дочка неревнует... если помогают то нетяжело! но если остаюсь одна то старшая будит меньшую.... надо глаз да глпс за ними.... обернусь на минутку так та уже чем то кормит сестричку....
у меня разница в 2 года 2 раза. и один раз 3 года будет. старшая помогала "воспитывать" и среднюю, и младшую дочек. хотя младшему ребенку всегда внимания доставалось больше. и старшая, конечно, ревновала и капризничала временами.