Беременность и роды

у кого детки погодки или разница 2 года

как ваши детки отнеслись к ребеночку когда вы пришли домой после роддома! дочке будет 2,6 когда я рожу второго! ревновали ли вас к ребеночки? как отреагировали? спасибочки всем за ответы
я заранее подготавливала! обращала внимание на уличных братиков и сестричек и говорила, что и тебя будет тоже братик и ты тоже так с ним будешь гулять, а ещё что ты с ним будешь делать?
читала стихи, где тоже присутствуют отношения между братьями и сёстрами!
игрушки при покупке сразу обыгрывала и говорила, что ты сейчас поиграешь, а потом вместе играть будите и веселее вам будет!
короче расписывала всё в ярких красках!
и в итоге после роддома мы оттаскивали папу за волосы от братишки!))) ревновали и кречали это мой братик, а не твой!!) )
не переживайте! главное подготовка ребёнка! Удачи вам в родах!
Вера Колько
Лучший ответ
У меня погодки, реагировал с любопытством, никакой ревности. Потом росли, как двойняшки.
Галина Шаулова
у моих 2,7 разница.. . нормально отнесся, дальше думаю друзьями будут...
Яна Дидигурова
ревновала. пыталась удавить, задушить-глаз да глаз за ними
все отлично было! но мы заранее рассказывали про сестричку (типа готовили к рождению) . старшие мне чем могли помогали) )

а вот у подруги ревновала ужасно, даже пришлось им ее в сад отдать в 2,5 (не корми, положи в кроватку и т. д. )

потом играют вместе, общие интересы и игры)) )
у моих разница 1г3м и потом 2,6---
3 дочери - очень дружные, беспокоятся друг о друге
у меня трое погодок... к младшему которому еще и месяца нет дочки относятся очень хорошо... самая старшая дочь с удовольствием мне помогает с сыном
Юлия Павловна
Моему старшему было год и месяц, реагировал хорошо, давал игрушки, одежду, никогда не бил. Но вашей то девочке уже почти 3 будет, реакция может быть совсем другой. Может быть будет ревновать, а может быть наоборот очень заботиться) ) Моим сейчас 3 и 4 играют и дерутся одинаково)))
~Лena~ Lишьyou***
Кристина Бахарева да,да у соседей разница три года так парень малышку при случае всегда ударить норовит,либо схватит и просто трясёт а ещё кричит ей в лицо....их мама говорит что жутко устала,ни на минуту не может без писмотра оставить....маленькую в люльке всегда повыше кладёт....но вы не пугайтесь это наверняка не у всех так....
У нас разница 2,8.Все хорошо. Целует его и любит.
. .