Беременность и роды

Завтра на УЗИ 22 недели. Подскажите какие необходимые вопросы задать доктору?

У УЗИста можно и не расспрашивать, акушерство - не его профиль как правило. Только если Вам акушер-гинеколог УЗИ делает, но тогда все скажут как есть. В любом случае достаточно задать простой вопрос "Все ли в порядке? ". Мне вот врач что делаа узи сказала что маловодие, а по тому что она же сама указала в протоколе - все в норме. Только навела страх и нервы потрепала. Главное чтоб в протоколе УЗ-исследования были ВСЕ поля заполнены. Вам акушер-гинеколог Ваш все расскажет по этим цифрам и параметрам. Удачи!
Ардак Сейткаликызы
Лучший ответ
Соответствуют ли размеры сроку, нет ли гипоксии, маловодия, многоводия и пол конечно же :)
Я когда вопросы задавала, мне узистка сказала, ты где таких слов набралась :))
Жулдыз Калиева они почему-то думаю, что мы как в танке и ничего про свою беременность знать не хотим :((
Она и так расскажет про сердце, печень, почки и прочее. Сосчитает пальчики на ручках и ножках. И, если повезёт, увидит пол дитя.
Жулдыз Калиева а у нас в поликлинике и слова не скажут, из них все клещами вынимать нужно!

так что спрашивать нужно !
ну чо типа как, дохтор!
))))))
Зухра Сабирова
1 про плаценту, как прекреплена, правильно ли это прекрепление и т. д. 2. посмотрите внутриннии органы размеры, сопоставь и спроси всё ли в норме, 3 соответствует ли плод неделе беременности или он крупнее меньше 4. есть ли маловодие многоводие 5. посчитайте пальчики на ручках и ножках ну и конечно 6 кто?
пол, патология, сколько вод, нет ли обвития, все ли соответствует сроку?
Пол ребенка спросите.
Пума
живой? ручки, ножки, голова всё ли есть? нет ли обвития? пол? и т. д
да после самого УЗи у него расспросите про все данные, что он в специальную карточку занесет, пусть расскажет, все-ли в ннорме. Хотя если что не так, то говорят.
Пол ребенка, а остальное сами скажут.
Елена Федосюк
спросите то, что вас интересует, например вес, пол и все ли в норме. обычно если что-то не так, узист сразу говорит. но я все равно
уходя спрашиваю, все ок? она говорит да
_Viktoriya _
В принципе врач сама все рассказывает подробно, лучше ей не мешать. но если очень хочется поговорить то задайте вешеперечисленные вопросы. еще вам выдадут заключение где все будет написано подробно со всеми показателями. удачки!!!
Tansulu )))
"Где выучить русский язык? " - отлично прокатит.
как развивается плод, нет ли каких-либо отклонений в сердечно-сосудистой системе, в это время уже сформировано лицо - спросите нет ли "заячьей губы" или "волчьей пасти" . да спрашивайте все, что вас интересует!