Беременность и роды
а на каком сроке стоит задумываться как лежит ребенок?
у меня 29 недель, поперечное предлежание, Я думаю что еще рано говорить и о чем то беспокоиться, но статьи все пишут о том что в 32 недельки ребенок занимает положение! и потом он конечно может перевернуться как надо! начинать упражнения стоит уже сейчас? и какие може кто подскажет?
у меня 28 недель и та же самая ситуация, врач сказала приходи через 2 недели, если не перевернеться отправит на лфк и УЗИ надо будет раньше сделать, все равно очень переживаю а вдруг не захочет ((Удачи вам))), до 34 недель есть еще надежда
Женечка ***_***
и вам!!!!
в 36 недель
У меня первый сын правильно повернулся аккурат перед самым родзалом! А лежал по диагонали (ногами мне в печень лупил) . Хотя я с 30 недель уже делала спец. упражнения, чтобы правильно разместился плод. Но он потом обратно переплывал. А младший сразу правильно залег. Так что это - как Бог даст. И дай Вам Бог!!!)))))))))))
это миф, что ребенок переворачивается перед родами, не бывает такого, до 34 недели самое позднее, потом просто физически невозможно, в оч. редких случаях бывает, и иногда даже дети травмируются
Лучше свего мысленно разговаривать с малышом и просить его повернуться головушкой вниз
А что Вам врач говорит?
у меня дочь перевернулась в 36 недель. до 36 недель сидела на попе. а сын перевернулся на 30 неделе
беспокоится стоит после 32 недель, хотя дети и в 38 переворачиваются.
А к чему эти думы.. . вы только себе нервы взорвете.. . в любом случае у малыша есть еще время на поворот, порой они во время хода родов поворачиваются, ну а если этого не произойдет к 35 неделям, вас планово будут готовить на кесарево... лучше не переживайте.... настройтесь на позитив, думайте о малыше, какой он у вас хорошнький вырастет.. . а с природой не поспоришь
Женечка ***_***
да я пока не нервничаю, просто начинаю потехоньку об этом думать, а как не думать это ж мой ребетенок!
делать упражнение начинай лучше всего вертеть попай нас так в роддоме учили, а у моей подружки перевернулся с начатием схваток,