Беременность и роды
на каком сроке узи может определить пол?
на 12 недели определяют сколько плодов у тебя в матке (сколько детей) . Пол можно определить с помощью УЗИ на 15 неделе. НО! Врач (если ты стоишь на учете) тебе даст направление на контроль (того же УЗИ) только на 22-23 неделе. Тогда и скажут (сама ОЧЕНЬ жду! ) пол ребенка.
Мне на 17-й сказали
на пятом месяце
22-24 недели..
мне на 19 неделе сказали, что половые органы еще не сформированы. сейчас пойду на 24 неделе- надеюсь, скажут.
Теоретически: На 9-12 неделе уже сформированы наружные половые органы и просматриваются, но это при наличии хорошей аппаратуры и специалиста + располагающее к этому положение плода. Практически: точность определения пола на этом сроке не 100-процентная.
между прочим, детки хитрые бывают)) ) прячут)))
мне на 13 недели сказали, но не точно, а потом, на 19-ой это уже точно подтвердили
хороший узист может увидеть не только половой орган мальчика, но и матку у девочки.
мне моя УЗИ-врач сказала на 13-ой неделе про сына, а дочку сказала "похоже на девочку" тоже на 14-ой неделе.
На 5,на 6.
на 22-24 недели, но 100% гарантии узи не дает.
Я была на УЗИ в 9 недель то мне сказали сразу что будит девочка, а вобще в 19 недель уже видно, а может и нет.