Беременность и роды
В ЖК мне сказали, чтобы муж тоже принес результаты нескольких анализов(крови ит.п.). Но он гражданин Белоруссии, поэтому
в России не может бесплатно (как я ) прийди в поликлинику по месту жительства и сдать эти анализы. А платить как-то мягко говоря не хочется. По вашему мнению, можно ли просто принести в ЖК его военный билет (в нем указана группа крови и резус) и этим ограничиться или как ???
придется платить, не слезут
Сейчас беременным-то большинство анализов платно. Пусть и муж сдаст--всем спокойней будет.
С моего мужа просили только флюру.. . кстати, когда встаёте на учёт, подписываете бумажку о том что обязуетесь выполнять все рекомендации врача. Это же ВАМ надо, а не врачу.... вам же ребёнка рожать.
А раз вы здесь живёте, то мужу не помешало бы сделать регистрацию и временный полис.. . ходил бы тогда в бесплатную поликлинику
А я ничего не приносила. Это не обязательно- скажите "муж не согласен"- вот и все дела, не силой же его поведут. Военного билета будет достаточно.
А такой анализ вам бесплатно и в поликлинике с пропиской никто не сделает, а на счет можно или нет спросите в ЖК
узнайте у врача с какой целью они просят эти анализы.
возможно у вас резус- конфликт, или конфликт по группе крови может быть.. . а может что-то еще. поэтому поинтересуйтесь, и если дело не только в группе крови мужа, то лучше сдайте эти анализы, пусть даже платно. ведь речь идет о вашем малыше.. . а это может быть не тот случай, когда нужно экономить.
я мой муж тоже сдавал анализы. у нас был конфликт по группе. и ничего. это нас не разорило. зато дало врачам информацию, которая помогла им сохранить моего ребенка здоровеньким.
даже и не знаю... у меня вообще никаких анализов мужа не просили... теоретически, думаю, можно, но на практике, кто их знает...
ну если спрашивали только про группу крови и резус фактор-то ксерокопия из военного билета подойдет. и кстати-вы можете его прикрепить к своей поликлинике и тогда все будет бесплатно
я родила двоих детей, и ни с одним из них не требовали мужа сдавать анализы.. . все это самодеятельность Вашей жк...
мой муж так и не соизволил этого сделать, хотя для него это бесплатно. есть просто роддомы которые позволяют присутствовать папе при родах, но для этого должны быть вписаны анализы в обменную карту.
Вашему мужу не обязательно сдавать анализ крови на группу и резус. Достаточно ксерокопии с донорского листа или из военного билета. А вот флюрографию он должен будет сделать. Стоит порядка 200р. Сейчас такие врачи, что им не важно где ты прописан. Мы платили, хотя прописаны в одном месте и есть мед. полис. Все равно сказали платить. А за свои анализы я отдала около 2500р. Хотя местная и есть полис. Бесплатного у нас в медицине совсем мало осталось.
у моего мужа в военики 3 группа крови а когда он здовал вмете сомой у него оказалась 2 группа
Мы живем в Украине, муж - гражданин России, во время беременности у нас тоже требовали такие анализы. Его армейские документы подошли, может и у вас "прокатят"