Беременность и роды
До какого срока разрешают летать в самолете?
Именно авиакомпании, а не доктора и прочие??
далеко не все компании соглашаются принять на борт беременных. Правила примерно таковы: до определенного срока вы можете летать без каких-то ограничений, до какого-то - с разрешающей справкой от врача, в которой должен быть указан приблизительный срок родов, с некоего же срока полеты не разрешены. У различных авиаперевозчиков эти "пограничные" сроки разнятся. Если окажется, что женщина со своим животом "не вписывается" в инструкцию, ее просто не пустят в самолет. В большинстве авиакомпаний существуют особые требования к беременным пассажиркам. Так, до определенного срока вы можете летать безо всяких затруднений, но дальше, обычно с середины второго триместра, с вас обязательно спросят справку от врача, ведущего беременность, о том, что вам не противопоказано летать самолетами. В последние недели некоторые авиакомпании могут и вовсе не пустить вас на борт. Например, «Аэрофлот» требует письменное согласие врача на полет с 36 недели беременности, а многие западные авиалинии не берут будущих мам в полет уже на сроках 26-28 недель. Таким образом авиаперевозчики страхуют себя от дополнительных проблем, ведь известны случаи преждевременных родов во время перелетов.
Ограничений нет никаких!
Прочитайте в прайсах авиакомпаний.
Пока пробка не отойдёт)))) А со схватками вас на самолёт не пустят!
что то вроде пассажиркам до 7 мес, а стюардессам до 3. но может нормы уже изменились, я последнее время не отслеживаю, мы с подругой стюардессой уже родили и пока не летаем:)))
насколько я знаю после 34 недель уже нельзя летать в самолетах)
до любого
Марта Койшегулова
Не правильно говорите, хоть и акушеркой 9 лет работаете...
Насколько я знаю, авиакомпании не могут запретить лететь беременной женщине, ведь это было бы в какой-то мере ущемлением прав. Я летала на 34-й неделе, всё было нормально. Однако многие приходили в ужас, когда узнавали об этом.
Наталья Иваненкоайдарова
и что же здесь такого ужасного?
Я собираюсь лететь на 25 неделе.
Да хоть до какого, но Вы должны нести ответственность за свои действия, потому что если роды начнуться в небе, никто из-за Вас борт не посадит!
Бортпроводников даже учат роды принимать, как раз для таких случаев.
До 39 недель 29 дней.)))
Ada Lazareva
Эх, дракоша....Гуру гавариш?...А с математикой-то слабовато! В неделе 7 дней!
а разве у Вас компания справку спрашивать будет?, что-то я такого не слышала, ответственность только на Вас...
Наталья Иваненкоайдарова
слышала, что порой могут не пустить в самолет
Это зависит от авиакомпинии, одни вообще не обращают внимания, другие могут не пустить на борт, перед покупкой билета, узнайте об этом. подруга летела из Брюсселя в Белоруссию и обратно на 8 месяце, проблем не было
Наталья Иваненкоайдарова
спасибо!
Странный вопрос.... ну а если вы летите к примеру рожать во Францию.... и что.... не пустят?? ? тогда путь принимают в роды в аэропорту...! Оденьте что нить свободное и летите!!!!