доброе имечко... романовское такое! вообщем мне нравится!
а у тя девчушка будет?? 7здорово!!! (ттт)
я тож ооч хотю девочку... как её заполучить, интересна =)))))
Беременность и роды
Как вам имя Ася? Вроде оно редкое. Полностью будет Асия Сергеевна.
Насколько мне известно - Ася сокращённое от Анастасия. Может и Асия от Анастасия?!)) )
Кстати, у меня на работе одна Ася есть - её полное имя Асьма.
у меня так кошку зовут)) ася))) а вообще прикольно, типа как в рекламе: Тётя Ася приехала...
Асия это татарское имя.. если Вы не принадлежите к этой национальности, то думаю не стоит называть малышку так экзотично.
Eva Kofan V
разве это экзотика? звучит довольно простенько.
Никак... добавьте букву В и будет Вася ((((
Виктория Бебриш
Василиса :)
У меня казашки знакомые есть с таким именем, мне не очень честно говоря
Странно, а я всегда думала что Ася-это Анастасия, как и Настя
Это АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ имена
Ася
Переводится с древнегреческого как - "горожанка".
Асия Значение имени:
1. Исцеляющая, помогающая слабым. (с арабского яз. )
2. Успокаивающая, дающая утешение.
3. Та, которая лечит, женщина-врач.
Ася
Асия Значение имени:
2. Успокаивающая, дающая утешение.
3. Та, которая лечит, женщина-врач.
Eva Kofan V
у меня подруга ася, по паспорту асия
А с каких пор Ася и Асия одно и тоже? :-))))
Да и глупо как-то звучит Асия Сергеевна! :-)) Надеюсь не Иванова или Петрова?
Ведь имя Асия тюркского происхождения. На татарку или казашку вы как-то не похожи! :-))) Да и муж, судя по имени, русский! :-)
Eva Kofan V
господи, впервые слышу что это имя не русское! у меня подруга ася, по паспорту асия, она русская! это же блин не изаура сергеевна!
Идиоты Ася это Ася или в крайнем случае Астра, но никак не Настя!!!
Татьяна Ежовская
Настей тоже может быть. Если конечно полное Анастасия. Допустим вот как у меня. Полное Анастасия, а завут Ася. Но при первой встрече меня все завут Настя. Вот это бесит если честно
Вы ошибаетесь.
Имя Асия - арабского происхождения, означающее "исцеляющая, помогающая слабым".
Ася - уменьшительная форма от Анастасия - имени греческого происхождения ("воскрешающая"). Впоследствии имя Ася стало самостоятельным. Слово "ася" переводится с греческого как "горожанка".
Значения имен Асия и Анастасия сходны, но не идентичны.
Удачи!
Ася - это вроде как бы Анастасия, одно из самых популярных имен. А Асия - имя татарское. Надо ли оно вам? А Полиной больше не хотите назвать?
Eva Kofan V
муж в кранты встал, блин
Gulnur *)
Для информации, это имя не Татарское, а Арабское.
у меня соседка казашка Асия) мне не нравится, если честно.
честно-чёрте что
мне как то все ровно имя как имя
Ася- мне очень нравится! только это сокращенно от Анастасия.
Асия Сергеевна, чет как-то не сочитается имя с отчеством, я бы назвала ребенка Анастасия, а называла, Ася!
Имя может само по себе и красивое, но в сочетании с отчеством как-то не очень, получается "си - се". Полина Сергеевна уж точно лучше звучит, жаль, что муж так против...
Ася прикольное, но вот Асия - какое то татарское
не, не катит
Нормально.
хорошее имя. Я думала Ася это полное имя
У меня девочка знакомая Ася. Полное имя Асида. Мне очень нравится. Про Асию ничего не слышала.
И кстати, я сама Анастасия, в книжках пишут что сокращенно можно называть Ася, но за всю свою жизнь ни разу не услышала в свой адрес
Асия.... А как ребенка крестить собираетесь? Можно называть малышку Ася, но полное имя дать Анастасия.
Мне совсем не нравится - не звучное имя, и с отчеством не сочетается, Асия- еще хуже - не русское какое-то. Если уж так нравиться Ася - запишите ее Анастасией, а зовите Асей.
прикольно))) ) мне нравится))))
ужасно. асися....
Сразу тетя Ася из рекламы вспоминается ((( Ужасное имя. Деревенское какое-то...
Асия - татарское имя, красивое, но русское - Ася
Ася- это сокращенное Анастасия...
Малика Маратовна
Мне тоже так кажется ,по крайней мере меня так в детстве все называли
Eva Kofan V
не знаю ни одной насти, которую бы хоть раз назвали асей
Eva Kofan V
у меня бабушка анастасия была, так ее все звали тасей, хотя тася - это таисия. пипец
Я Ася ))
извините, мне совсем не нравится.