Беременность и роды

Люди кто не умеет овечать на вопросы

ниже я задала вопрос на каком боку спать,никто не смог мне нормально ответить.все писали какая разница.так для вас милые дамы для общего так сказать развития пишу!!!!нельзя спать длительное время на правом боку, как раз с правой стороны проходит артерия, которая несет свежую кровь к плоду, надавив на нее весом матки, можно перекрыть ребенку полноценный поток воздуха. и не спрашивайте зачем же я писала тогда вопрос(ХОТЯ ВСЕ РАВНО КТО НИБУДЬ ДА НАПИШЕТ!!!!).думала тут дадут" квалифицированный" ответ
Olga Didenko
" квалифицированный" ответ дадут только в больнице
Ирина К
Лучший ответ
Olga Didenko ага.поэтому я в кавычках написала.для особенных как ты!!!
девушка а причем тут больница?вы наверное не по адресу пишите.тут или роддом или женская консультация.но у вас наверное больница точно
Sirena Trans Анюта простите я вам хотела 5 поставить((а мышка заглючила((...вы правы!!)
нужно спать на том боку и так как удобно... или лучше мучаться от бессоницы потому что видите ли артерия проходит не там где надо? усталость матери плоду вредит куда более серьезнее ((
Sirena Trans
Девочка, бред. Если тебе хотя раз делали уже узи, то точно должны были сказать, сколько вен имеет пуповина. А артерии мамы здесь не при чем. Хотя на одном правом боку точно спать нельзя, особенно на позднем сроке- могут быть серьезные проблемы с печенью, а как результат и с питанием малыша.
Анна Кругова
Olga Didenko 6 раз делали узи уже.вы первая кто пишет что мой вопрос бред!!!!
вы наверное не правильно прочли мой вопрос.потому что пост находиться ниже.а этот вопрос я написала позже для особо тупых.
Sirena Trans извините хотела вам 5 поставить))
Спать надо обязательно на боку, желательно на левом, поскольку при этом облегчается приток крови к сердцу и хотя бы частично снимается нагрузка с вен. Но это касается мамочек во второй половине беременности. Кстати, спать или лежать на спине во второй половине беременности нельзя, поскольку в таком положении матка передавливает нижнюю полую вену и тем самым увеличивается риск заработать себе варикозное расширение вен, геморрой и отеки ног.
Людмила Дзюбак
Нежелательно спать на спине, потому что артерия находится не совсем с правого бока. И спать нужно н левом, потому что во время беременности органы смещаются, а правая почка, уж так устроен организм, остается на месте. И растущая матка сдавливает ее.
я и не знала. . мне удобнее спать именно на правом боку...
Olga Didenko правильно так и делай.а я вот все время путаю)
может тебе малыш так подсказывает))))
Во сне когда мы спим, мы можем не невольно повернутся и на левый бок и на правый, трудно это контролировать.. . Это все таки не так фатально.
А если вас не удовлетворяют и вы ищете исчерпывающий ответ, для это есть и другие источники, как интернет, медицинская энциклопедия, врачи.
Ну все таки спасибо за информацию о артерии, я не знала.. .
Если вы привыкли спать на животе - волей-неволей придется переучиваться: из-за растущего живота вы будете чувствовать себя лежащей на арбузе. Спать на спине удобнее, но такое положение может стать причиной болей в спине, обострения геморроя, затруднить дыхание, кровообращение и даже понизить кровяное давление, Ведь у спящей на спине вся масса беременной матки располагается: на позвоночнике, кишках и нижней полой вене, которая отвечает за возврат крови из нижней части тела к сердцу. Не следует, однако, отчаиваться! Наилучшая поза для матери и ее будущего малыша - положение на левом боку. При этом для большего удобства можно положить ногу на ногу или проложить между ними подушку. В таком положении улучшается не только приток крови к детскому месту, но и работа почек, что способствует уменьшению отеков ног и рук.

Если вдруг среди ночи вы проснетесь на спине или на животе, повернитесь на левый бок. И засыпайте с уверенностью: эта поза хороша и для вас, и для вашего малыша.
Olga Didenko спасибо
согласна с а-cula спать нужно на левом боку и между коленок желательно ложить маленькую подушку, кстати я спала всегда на животе, но с подушкой тоже очень удобно...
спасибо огромное, терь хоть знать буду... надеюсь ничё страшного что я почти на правом и сплю... срок 3 неельки????
а про левый бок говорят, что тоже не рекомендуеться, он отвечает за кровотоки сердца мамы и будущего малыша. как быть?
Olga Didenko не спать?
я не знаю уже как быть после всех этих ответов)
а вы думаете, что здесь все сидят квалифицированные специалисты? Здесь в основном все высказывают своё мнение.
Твой Ангел
Olga Didenko почитайте ниже мой пост.может поймете!!!!в чем я сомневаюсь.
девушка вы вопрос то читали?или у вас отложилось только словосочетание КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ СПЕЦИАЛИСТ?
я не видела ваш прошлый вопрос, но тоже знаю эту информацию и, что врачи советуют на левом боку спать, что я и делаю всю б-ть. просто не все начинают читать нужную лит-ру и просвещать себя максимально в нужном вопросе, хотя инфы сейчас безумно много. поэтому вам никто и не смог ответить.
Sofia Nonikashvili
Olga Didenko спасибо.я народ просвещаю))))
Дело в том ЛИСИКА) что очень многие (не все) так что-нибудь писканут чтобы баллы получить, а толком ответить не могут.

А за инфо спасибо!! ! Пригодится, у меня правда только 7 недель :)
Olga Didenko а у меня 7 месяцев и тяжеловато)))))особенно тупым обьяснять
вы знаете я спала что на правом, что на левом одинакова и ни каких проблем не было и славу богу рбенок родился без проблем