Встретилось в одном из ответов заявление, что мужчины рожать "не умеют", а потому и рассуждать на эту тему не должны. И почему-то показалось мне это забавным. Разве роды - это не естественный физиологический процесс? (Вопрос о мужчинах давайте пока оставим в стороне - не об этом речь)
А как же тогда кошки-собачки рожают, неумеючи-то?
Беременность и роды
А как вы считаете, можно уметь или не уметь рожать?
это кто-то безграмотный написал.
мужчина из физиологических соображений не рожает.
а уметь или не уметь это громко сказано.
тут хоть профессором будь, а роды могут пойти как угодно.
Про кошек не знаю, а вот собачки второй и последующий разы, когда уже есть какой-то опыт, рожают гораздо лучше, видимо, все-таки чему-то научились! А с первого раза никто не умеет, зверькам природа помогает, а людям - врачи
Алиka Волынкина
А до врачей кто помогал? Или врачи как вид существовали всегда? )) А если нет, то почему человечество не вымерло?
Алиka Волынкина
Но ведь и в первый раз все равно РОЖАЮТ. Вот если плавать не умеешь - утонешь. Летать не умеешь - будешь ползать. Но рожают-то все!
Только благодаря регулярным тренировкам можно научиться правильно рожать....)))))))))))))))))))))
Алиka Волынкина
Ага. И очень важно не забрасывать это дело. А то ведь можно и разучиться!
И все-таки надо уметь.)) )
Заранее пардон за анатомические подробности, но многие роженицы вместо того, чтобы слушать свое тело и акушерку тупо орут. Орут до разрывов, до лопнувших сосудов вглазах... ну и до прочих сомнительных радостей.. .
Те, что умеют, как правило отделываются легче.) )
Раньше, кстати, тоже были бабки-повитухи, ну а кто в поле рожал... так ведь те, кто не умел мЁрли при родах... в основном.
Не Важно Кто Я
"мёрли"....мне что-то поплохело после этого слова(
Я когда четвёртую родила врач сказала что так и не научилась рожать)) ) но я решила что дальше обучение продолжать не хочу)))
тут такое дело.. . умей не умей.. . а придётся научится)) )
кто-то и второй и третий раз идёт как в первый.
А кто-то по старой памяти учитывает какие-либо нюансы.
Всё равно опыт приобретается.
В следующий раз опыта набираться пойдёт со мной муж =))
Всё равно опыт приобретается.
Можно уметь и не уметь рожать... Естественный физиологический процесс сейчас заменили стимуляцией в роддомах ..где женщин калечат вместе с детьми ...зато они все уверенны что рожают - ПРАВИЛЬНО!!!!))) Естественные роды - сейчас очень редкая вещь.. правильно рожденный ребенок развивается быстрей и не болеет ..Только индустрии зарабатывающей деньги на человеческом невежестве это невыгодно..
Собачки и кошечки, для начала, ходят на четырех ногах и у них физиологический процесс под названием "роды" проихсодит менее болезненно и более естественно, чем у прямоходящих людей. Также кошечки и собачки не читают умных книжек, не ходят на подготовки к родам, не рожают в роддомах, где их кладут то так, то этак, мешая физиологично родить, а рожают так, как им природа предопределила. И самое главное, кошечки и собачки не имеют возможности поделиться друг с другом впечатлениями от родов, что существенно мешает людям - покажите мне хоть одну женщину, которая не боится родов) )
Так что для людей роды уже не совсем физиологический процесс. И ему, этому процессу, действительно, стоит поучиться. По крайней мере, подготовиться к нему правильно.
А против мужчин ничего не имею, тем более, доверить им рожать природа не могла - слишком уж они впечатлительны) ) в этом плане)))
Алиka Волынкина
Ну, причина тут не в мужской впечатлительности, а в женской физической слабости. Природа четко распределила обязанности: женщины рожают, мужчины кормят и защищают.
тут дело такое. давно уж мы во ржи то не рожали, ушли мы от ржаных то полей. поэтому теперь"уметь"рожать надо. а то некоторые роженицы с первых дней и до последних сохраняются. такие вот мы стали.... кстати, про "навсегда"беременной. печально, но до сих пор материнская и детская смертность оч. велики у нас в стране.
Алиka Волынкина
Ну, это естественный отбор называется. Мы просто спорим с природой. Но тем не менее, природа изначально заложила в нас эту способность - размножаться. Это ведь не приобретенное умение?
Марк, любезный, что значит заявление, от меня их не поступало) Я не в прокуратуре и не на митинге, это был всего лишь ответ, который задел какие-то ваши фибры))
Алиka Волынкина
А причем тут вы?
так можно уйти в дебри. .
ведь женщина с каждым поколением теряет генетическую способность рожать,
природа еще пока пытается это сделать за нас,
но шагнувшая вперед наука все больше и больше навязывает родовспоможение.. .
но ведь это не есть плохо.
ха ха: ) сначала я не умела, потом научилась рожать:)))
Я не умею.
(кесарево)
два раза рожала и два раза акушерки говорили что я не умею рожать и в третий раз сказали не приходить к ним (8роддом москва) , а я года через два все равно к ним приду!!!!
Ирина Висилова
а акушерки типа имеют полномочия распоряжаться кого к ним пускать рожать..
во борзые...))))))))))))
Алиka Волынкина
А вы не ходите к ним - идите к другим. Раз уж они за два раза не смогли вас "научить", то грош им цена, как спецам ))
Сколько бы раз мы не рожали, врачам и акушеркам угодить невозможно, мы всегда что-нибудь да не так делаем :) То охнеш не так, то ляжешь криво, а они все ходят вокруг тебя и с видом "Оракула" смотрят косо :))))
Алиka Волынкина
Им за это деньги платят ))