Беременность и роды

Как считаете в каком возрасте лучше всего рожать, первый раз?

рано родить - юность потерять. . поздно родить - остаток дней провести в пеленках..
Ayaulym Rahymbaeva
Лучший ответ
Важно, что на этот счет думают медики. А они советуют пораньше. Первого ребенка желательно родить до 22-х лет (раньше считалось, что до 25). Дело в том, что репродуктивная функция женщины сейчас стареет гораздо быстрее в связи с плохой экологией, синтетическим питанием и т. д.
С 25 до 35 лет.
С 22 до 30.Я родила первого в 30 -тяжеловато было и восстанавливалась долго.
Дело не в возрасте, а в готовности к этому и желании, а возраст при нынешней медецине не помеха.
Aikosha @@@@@@@
Наташа Матвиенко Да уж, медицина у нас на ТАКОМ уровне! Или вы не из России?
вопрос некорректный, у каждого своя "история", обычно такой вопрос вызывает много споров и все эти споры бессмысленны:)
20-25 лет
Лена Белова
Лучше предохраняться...
Оксана Кизина
Врачи считают самый оптимальный возраст для рождения ребенка- 18-25 лет.
родовой возраст считается от 18 до 22. а я считаю, как будешь готова и осознаешь
Я в 22 родила. И счастлива, наверно не в возрасте дело, в отношении.
до 30
всегда рано, но бывает позндно!
у каждого по своему, не ровняйся на других!
это твой малыш и твоё будующее, а не общественности!
до 25 лет
Я тоже думаю, что дло не в возрасте, а в твоем желании и готовности и еще не забудь ммужа
в период с 20 до 22 лет, врачи считают этот период в возрасте самым лучшим для родов.
В том в котором вы почувствуете что вы готовы и на самом деле этого хотите!!!
21 год
Мое мнение: главное чтобы было осознанное желание, а сколько тебе будет лет это не столь важно. Можно и в 16 лет родить и холить и лелелять ребенка, а можно и в 30 родить и он даром не нужен будет...
Для женского организма лучше конечно до 24 лет, но так рано обзаводиться потомством я не советую. Прожить молодые годы лучше для себя: учеба, карьера, путешествия, знакомства и т. д.. .
Главное Беречь Здоровье!!!! И тогда первого ребенка можно родить и за 30 и будет все замечательно!!!
Первые роды до 25 лет, но есть и исключения.
Главное не возраст! Важно, чтобы оба (женщина и мужчина) подходили к рождению ребенка осознанно, чтобы ребенок был желанный.
Я читала, что лучше 20-24,но это в идеале.