Беременность и роды
как считаете,до какого возраста можно рожать (2-й, 3-й ребёнок)? что б ребёнок не стыдился старых родителей)
сейчас, к счастью, уже не то время, когда стыдятся возраста родителей. европа пришла и к нам, и рожать можно до скольки угодно лет, пока получается. тем более, что если ребенок вырос плохим, то он в любом случае найдет, за что стыдиться своих родителей. а если нормальный, то он будет гордиться своими родителями, какими бы они ни были
лично для меня крайний возраст 30 лет (но не хотела бы в 30 рожать)
понимаете, тут вот какую я фигню вычитала) ) что якобы у кого поздние дети, тот дольше живёт и лучше выглядит) )
но даже не в этом дело. плевать надо на всех. а ребёнок маму стыдиться никогда не будет
ребенок стыдится - это вообще-то по меньшей мере странно.. . это у взрослых разные идиотизмы в голове, ребенок просто любит! своих единственных маму и папу!
Елена Королева
а на собрание в школу например- потом детям "добрые" родители говорят: а у кого это такая старая мама? и т. д.
меня мама в 40 родила!
да, разница в возрасте большая. но чего стыдиться то? ? это же твои мама и папа!!!
мама родила брата в 42 года.
нормально. они ещё ничего)) )
а вот как выход на пенсию сделают в 60 и 62 соответственно-то вообще нормально будет в 40 родить)
нормально. они ещё ничего)) )
Дети стыдятся родителей далеко не из-за возраста. Есть множество других причин.
Так что считаю, что пока есть возможность можно рожать.
меня мама родила в 33, и мне было обидно в детстве что другие мамы молодые) сейчас думаю что до 35.
Елена Королева
вот я про это как раз и спрашиваю! я родила первю дочку в 18, вторую в 32 (сначала перестройка, потом дефолт, безденежье) рожала в 1990г. и в 2005г (денег за детей не давали тогда) сейчас мне 39 будет а сына всё-таки хочется...
у меня должен родится, мне 50, жене 42..не вижу не чего такого.. Причем возраст!!
До 35 лет, а если первый ребенок то и до 45 ребенок не будет стыдится!
лет до 40
я не понимаю, что значит стыдится родителей.. . как можно стыдится своих родителей!! ! Дело не в стыдится, а в том хватит ли здоровья воспитать и выростить.. . А здоровье у всех разное.. . ну лет до 45 для женщин и 50 для мужчины.
до климакса) но я бы позже 35 не стала бы рожать..
ребенок не будет стыдится, он будет любить...
До 40 вполне.
нормально воспитанный ребёнок никогда не будет стесняться своих родителей, пока есть желание и возможность - вперёд и с песней, хоть пятерых
надо правильно воспитывать6чтобы не стыдился. хоть в 50 рожайте.