Это зависит от генов отца и матери.. . бывает и у молодых проблемы, а у "взрослых" - нормально.. .
Можно проконсультироваться перед беременностью с генетиком.. . но никто гарантий не даст.. .
У меня были опасения : и самой почти 40 ...а муж и того старше.. . но вроде ничего.. . обошлось...)) ) малышу сейчас 4,5 месяца.. . растём...)))
Беременность и роды
Как вы считаете, до какого возраста можно рожать, без последствий для ребенка?
Наталья Волкова
Я вас от всей души поздравляю с рождением ребенка! Всегда восхищалась женщинами, которые решаются на поздние роды. Моя мама родила меня в 38, а ее подруга первого ребенка в 42!
СМИ сообщили, что где-то за кордоном одна родила в 60 лет!
Зависит не столько от возраста, сколько от состояния здоровья. До 45 точно можно рожать))))
1ого максимум до 28,2ого до 35.
до 45 нормально можно рожать. бывает и в 20 лет рожают неполноценных детей. просто надо оценить совю генетическую родословную и состояние здоровья - ибо надо не только родить но и на ноги надо поставить. я как "пожилая"мамочка маленького ребенка - могу определенно сказать - воспитание ребенка в 20 лет идет намного легче (как у меня с первой дочкой) , чем после 35...все дается труднее, но и радости приносит больше.
Я собираюсь рожать лет до 40-42. Уверена, что всё будет хорошо.
Вопрос индивидуальный - насколько Вы здоровы. Статистика утверждает, что риск родить больного ребёнка после 35 растёт в геометрической прогрессии, но известны факты, когда рожали и после 60-ти здоровых детей. Лотерея - но риск не всегда оправдан.
лет до 40, но после 35-уже группа риска
posledstviia vsegda i u liuboj mogut poluchitsia!!! a rozhat mozhno i v 40 i 45... po krajnej mere zagranizej zhenschiny tak i delaiut! glavnoe na obsledovanie hodit i tschatelno sledovat horoshim sovetam horoshih spezialistam vracham!
Лично мое мнение до 30,а там уже проблемы всякие
по недавним иследованиям ученых от 20 до 30 лет, а так и до 35 и больше. Смотря у кого как со здоровьем.
до 30 женщине до 35 должен мужчина сделать вам ребёнка чтобы он у вас здоровый был да и шансов забеременеть больше
По медецине нам говорили, что до 43 чтоли! Возможно, я ошибаюсь)
до любого, но чем больше возраст у рождающей - тем больше шанс родит ребёнка дауна (( и это не самое страшное, если он станет дауном ((((
у меня у тёти родился сын с вольчьей пастью (отсутствие верхнего нёба ((((
Юльчик Миколайчук
kakie my umnye!!!!vse eto erunda! samyj opasnyj vozrast Dauna rodit eto do 30 let! a potom ot 30-40 menshe veroiatnosti!!! posmotri chto ob etom govoriat nemezkie spezialisty!!! ia molodaia i chto??? u menia rodilsia takoj rebenok! tak izveni mne esche do 30 daleko!!!!
если суждено ребёнку быть здоровым также как и родится, то так и будет чтобы вы не делали, а нездорового можно и в 18 родить...