Беременность и роды
В каком возрасте лучше всего рожать?
Многие ищут отговорки типа: "рано - надо ещё пожить для себя", "сначала надо купить квартиру (отдельное жильё)", "а у нас кот и мне жалко его отдавать", "финансовой возможности поднять ребёнкана ноги нет"....Но ведь так можно отнекиваться до самой старости!!!!Как вы думаете - какой возраст идеален для того, чтоб рожать? Почему?
Для себя жить можно всю жизнь, на квартиру можно никогда и не накопить, на хорошую работу можно и не устроиться, вот только наши родители нас рожали и без квартиры и с одной парой носок и слава Богу вырастили нас людьми, а не эгоистами. Если у вас есть семья, рожайте и не думайте, порядочные люди детей своих поднимут и воспитают.
Как получится.... от 18 и до 45....
Мне кажется нет единого возраста - кому-то и в 30 рановато, кому-то и в 19 в самый раз. Все зависит от состояние здоровья и психологической зрелости женщины. Оптимальный, на мой взгляд, возраст укладывается где-то в промежутке от 17 до 40 лет.
А кота-то зачем отдавать? Ребенок прекрасно уживается с животными при соблюдении элементарных правил гигиены и безопасности.
А кота-то зачем отдавать? Ребенок прекрасно уживается с животными при соблюдении элементарных правил гигиены и безопасности.
Как это не странно прозвучит, но и рано хорошо, и после 30-ти хорошо, но по своему.
Всё зависит от их отца!!!!
Всё зависит от их отца!!!!
для меня это было 25 лет! идеальный возраст!
С 16 до 53....
самый нормальный-после 50, женщина расцветает в это время.
в том, когда поймете, что и морально, и физически и материально готовы.
я старшего родила в 27, а младшего в 29. и все успела до родов: и погулять, и карьеру построить, и замуж выйти, и детей родить... и сейчас все у меня нормально: и семья и работа) оптимальный возраст со стороны социума тот, когда женщина понимает, что этот ребенок ей нужен, что она может его не только родить, но и содержать и воспитывать. а по физиологии: от 20 до 25 лет для первого ребенка.
в каком приспичит
45 -баба ягодка опять
Рожать нужно головой а не маткой, детородный возраст и в 50
а вот наплодить нищиты дело нехитрое
а вот наплодить нищиты дело нехитрое
25-30 лет, считаю самое то. отучилась, поработала немного, здоровье нормальное...
ну да.. . так говорят, а потом забеременеть никак не могут...
до 30-ти
я думаю, что оптимально -22-23. отучились - можно родить. потом можно и на работу выйти на полставки. я так родила и мама моя.
Наталья Вахрушева
интересно, и кто Вас возьмёт на полставки без опыта работы? это только по знакомству...
Я считаю, после универа, в 22-25
я второго в 29 рожу и хватит.. после 30 это время будет их растить и поднимать.. считаю что позже не надо...
19-25 - самое то для первой беременности)
вообще идеальный возраст от 22 до 30 лет, считается этот период наиболее благоприятен для деторождения, организм женщины уже полностью развит. А проблемы с деньгами будут всегда, я знаю случай, когда женщина сделала аборт, якобы денег нет растить ребёнка, хотя живёт с парнем давно и ребёнка он хочет, а потом покупает джинсы за 2 тысячи. Некоторые решаются на ребёнка и при скромном доходе, экономят, лишь бы ощутить радость от рождения малыша. А проблемы будут всегда, то денег нет, то жилья нет, это всё отговорки, просто нежелание заводить детей.
И всетаки не стоит полагаться на "авось". Дети заслуживают, чтобы у них были достойные условия для жизни. И возраст, как показывает практика, не имеет особого значения. Главное, чтобы пара отдавала отчет своим действиям. Есть ли согласие по поводу рождения ребенка? Т. к. ребенку нужны и папа, и мама и прочие радости жизни, и в этом он эгоист. А отговорки типа: "Все так живут", "кому сейчас легко", "ну, да не у всех есть папа" и пр. ребенку не интересны. С 23 до 33 для первого ребенка по моему личному мнению в самый раз.
все возраста подходят, было бы желание.
я согласна что какую ту мат. базу нужно иметь.
а возраст с 20 до 28 для первого ребенка.
а возраст с 20 до 28 для первого ребенка.
мне 27 и у меня двое прекрастных мальчиков, а ражать надо кагда осознано панимаешь что гатова к детям! Дети это наше будущее!!!
Я считаю что рожать надо от 23-25 лет ибо до этого рановато, а примерно после 35 уже верхняя граница, потом ну.. . просто тяжело по мед. показаниям будет.
в молодом возрасте, но не юном, а вообще, если есть постоянный партнёр, беременность, работа и крыша над головой, то смысла делать аборт не вижу, тем более, если оба партнёра как бы не против и если детё будет первым)))
после 20До-рано, да и злые языки будут говорить"нагуляла","Залетела, неумеет предохраняться, куда лезет" и тп...
Похожие вопросы
- С какого возраста девушкам лучше рожать с 16,18 или с 24???
- В каком возрасте лучше всего рожать? Или в каком году рожали вы?
- В каком возрасте лучше всего рожать???
- До какого возраста надо успевать рожать?
- Какая женщина в возрасте выглядет моложе?Рожавшая или нерожавшая?
- в каком возрасте девушке лучше рожать? ей 20 лет
- А как вы думаете в каком возрасте уже поздно рожать? Или не стоит?
- В каком возрасте лучше всего рожать детей ?
- В каком возрасте лучше всего рожать первого ребёнка?
- Как считаете в каком возрасте лучше всего рожать, первый раз?
А моя прабабушка, до сих пор любовников меняет, так что после 50 самое оно.