только что по ТВ рассказывали, что учёные открыли точно, что загар канцерогенен, т е это приводит к 100% раку.
А о беременных вообще нет слов!
Беременность и роды
Беременным загарать можно?
Лучше не надо. это все такие вредные лучи!
Нежелательно.
нежелательно или умеренно))
я загараю, я себя лучше чувствую после солнышка! и кожа красивее, и у ребенка косточки крупкие будут!
у нас в Питере из за нехватки солнца каждый 3 ий ребенок рахитный.... ( хотя я в этом сомниваюсь) , так педиатр говорит!
ну и конечно загорать нужно утром или вечером, а днем под деревом))))
Конечно можно, но соблюдая определенные правила. Не жарьтесь на солнце до одурения, что бы не получить солнечный удар и не обгореть. Перегрев может повредить будущему ребенку. Можно пользоваться средствами от загара, но внимательно прочитайте инструкцию и обратите внимание на противопоказания. Лучше находиться на солнце не долго (5-7 минут) . Желательно так же чередовать время, проведенное на солнце и в тени, и ни в коем случае не загорать с 12 до 16, в это время солнце как правило, бывает достаточно вредным.
Нельзя, не с кремом не без него!!!!
Нет, конечно. Моей жене гинеколог сразу сказал, что беременным
загорать нельзя.
вообще то загар вреден для самого человека (медики называют загар-"болезнь кожи" девушка, если вы беременны то мой совет, читайте интересные книги смотрите почаще на красивые места думайте только о хорошем--- вашему ребенку будет приятно (уже доказано если читать книги во время беременности -- ребенок будет смышленным) (смотреть на красивые места-ребенок будет жизнерадостным) просто попробуйте, вы при этом ничего не потеряете--- тем более если у вас декретный отпуск
Между прочим, врачи совершенно не против того, чтобы молодая мама загорала. По их мнению для беременной и кормящей женщины солнце просто необходимо. Ведь оно не только дает шоколадные загар, но и стимулирует образование в ней противорахитического фактора – витамина Д-3. Так как в первом триместре беременности идет закладывание скелета и костей будущего ребенка, то согласитесь очень важно, чтобы кости получили достаточное количество кальция и фосфора, которые дарит нам солнце.
Думаю что можно, но нестоит слишком интенсивно...
с кремом -да, а то могут появится пигментные пятна, особенно на лице, очень не красиво
можно, я когда беременная была, меня зимой даже под лампу совали с животом, чтоб ребеночек витамин Д получал.. . главное, чтобы нахождение на солнце было в меру.. . и пятен никаких не было и ничем не мазали, я думаю, что это какая-то генетическая предрасположенность
Moshno, no ne soljariume!