Беременность и роды

Срок 11 недель. Можно ли загарать на пляже и купаться когда будет тепло???

Лучше не надо
Анна Клюева
Лучший ответ
купаться можно /даже полезно! / А вот загорать не стоит /или в тени/ - могут пигментные пятна появиться
можно конечно.. это беременность а не болезнь, зато я помню мне от солнышко становилось плохо, десять минут пребывания.. ужасная потливость, полуобморочное состояние
Ирина Дрига
нет нельзя.. солнце сейчас вредное, поэтому неизвестно как UV-лучи на вас повлияют)))
Анна Маланова
лучше не надо.
Лейла
Загорать и купаться без фанатизма можно. Но вредно кардинально менять климат. Например, из средней полосы России в Крым - вполне можно, в Египет - лучше не нужно!
Дорогуша ну мы же не ты... делай что хочешь!
Zagoratj mozno, no dumaju vi sami nezahotite. U beremennih koza chustiteljnaja mozno zagoretj pjatnami ili priobresti pigmentnie pjatna kotorie prijdjotsa potom vivoditj lazerom. Kupatsa mozno, toljko posle konsuljtacii s vrachom v boljshinstve sluchaev, naskoljko mne izvesno, razreshajut. Lichno ja planiruju i zagoratj i kupatsa. Zagoratj, toljko chisto simvolicheski. Pod zontikom :)
Думаю нет. Особенно купаться.
У беременных женщин влагалище очень подвержено занесению инфекции. Об этом скажет любой хороший врач гинеколог. Не важно сколько мес. беременности.
А вот загарать необходимо. Но в определенные часы. 8-11 и 18-20.И не особо много. Не до красноты.
Вы вместе с малышом получаете необходимый витамин Д. Только не переборщите. Могут быть серьезные последствия
можно конечно, солнышко даже полезно, только в меру
Акмaрaл *
Можно, даже нужно! Только конечно не злоупотреблять!!!)) )
Главное не перегреваться!
Можно, но только в меру.
Я вообще не заморачивалась на том что можно и том что нельзя.
Да можно, но без фанатизма...
Не стоит рисковать
Ольга Лежнина
Плавать можно только в проверенном водоеме! А то можно инфекцию подцепить. Загорать умеренно, не на палящем солнце! Лучше всего утром до 11 часов и ближе к вечеру после 17 часов.
купаться можно, если вода чистая, а вот загорать не рекомендуют...
Я загарала утром до 11 и после 15 и все у нас отлично. А вот купаться всегда и до беременности брезговала (там такие экземпляры плескаются)
мне врачи рекомендовали не плавать (в речках и т. д. ) исключение бассейн, а загорать разрешили (в усммеренном количестве) но у меня срок был большой
всё относительно: купаться в холодной речке и без беременности вредно. а плавать в бассейне или тёплой воде - полезно. как и загарать. беременность - не болезнь, а чудесное состояние женщины, когда нужно заботиться не толко о себе. но и о ребёнке
загаром увлекаться не стоит а купаться сколько хочешь
Купаться нельзя можете занести инфекцию, и загорать тоже нельзя мне доктор говорил эот для беременных вредно думайте не только о себе вас уже двоя