Беременность и роды

В 38 не поздно родить ещё одного малыша?

Вас что-то смущает? Для первых родов такой возраст был бы поздноватым, но и в 40 лет мамы рожают первенцев. У вас есть дети/ребенок, поэтому рожайте еще одного и ни о чем не беспокойтесь! Единственное - лучше раньше встать на учет, чтобы врач назначил анализы, и, возможно, вас пошлет к генетику, всех беременных после 35 лет направляют! Удачи вам.
Дилара Шайбакова
Лучший ответ
у меня недавно подруга второго родила в 44:))) всё отлично! Дерзайте!
Ольга Попова
Не поздно. Но нужно очень тщательно следить за беременностью, обязательно сделать УЗИ.
Анна Слон
И в 40-45 не поздно, если здоровье позволяет)
Юлия Тонева
Школу закончит когда вам будет 55лет. Сможете выучить?
было бы желание, здоровье и возможность!)))
Mako Birzhanova
Знаю женщин, родивших в 42 года (чудесная талантливая дочка) , в 55 лет (крепыш Ванечка, а ведь сначала думали, что это опухоль, пока "она" ни зашевелилась) , сама я родила второго в 36 лет, но с другой стороны, знаю людей, у к-рых родились дети-дауны. С возрастом опасность этого резко возрастает. Правда, теперь у врачей есть способ определить эту болезнь на ранних стадиях беременности. Словом надо крепко подумать и посоветоваться с врачом.
Не поздно пока репродутивная функция в норме. но есть много др нюансов, организм то изнашивается со временем... я б не рискнула, боюсь дауна болезни и прочих отклонений....
думаю, не поздно, меня мама родила в 42 года, всё хорошо
Анна Луданова
если здоровье позволяет и ВЫ этого ХОТИТЕ. - то вперед! удачи вам!
у моего мужа тетя в 45 лет первого ребенка родила. Малыш очень классный - умный, конечно беременность была не самая легкая делали кесарево, - но в итоге то все ок! Так что удачи Вам.
А вообще геникологи говорят, что сейчас до 40 лет вообще рожать можно без проблем. А наблюдаться в любом возрасте надо!
нет конечно, рожайте на здоровье: ) и не о чем не думайте:))) )
Все будет офигенно:))) )
поверте мне)))
мне 38 лет, неделю назад я этот же вопрос задавала,
очень тебя понимаю,
и получила такие же противоречивые ответы
у меня 5 недель и я счастлива, это 3 ребенок будет,
я просто больна мыслью о детях, но это последний
Ivina Lisa
Нет, не поздно
я думаю не поздно (если нет противопоказаний)
Родив малыша в 38, точно знаю - надо сто раз подумать прежде, чем предпринять такой шаг, чтобы потом не бояться за его будущее. Здесь очень много за и против.
хорошие дела делать никогда не поздно.
Foxi Foxi
Считаю, что если вы морально готовы выносить и родить еще одного малыша, то почему бы и нет. Вы еще довольно молодая женщина, и если вы подарите жизнь ребенку и сможете заботиться о нем и дарить ему счастье, то я уверена, в вашей жизни все преобразится.
*_
******* __Adinai__
Конечно нет, тем более, если это не первый ребенок)) ) Моей младшей сестре 8 мес. . а мне 23..
Татьяна Прусс
В 38 жизнь только начинается. Мне 37, а кажется, что так много еще впереди.
Я родился маме было 41...
Если сильно хочется, то возраст не важен. Со мной в род. доме, в палате женщина лежала-39лет, первый ребенок.
Дети цветы жизни!!!! Главное - поверьте в свои силы, поверьте что все возможно, наберитесь терпения, и вперед!!!! не думайте о плохом, ведь мысли материализуются. Удачи Вам !!!
Наташа Ли
нет не поздно!!