Беременность и роды

Вы когда-нибудь спрашивали у кого-то" а почему так поздно родила"

Если узнаете, что первенец родился в 35 -40 лет. Просто у меня первый родится не раньше 35, мне кажется, хотя всегда мечтала стать молодой мамой, но просто не встречался ( и не встречается, мне сейчас 29) от кого можно было родить. И я реально боюсь, что задолбают вопросами " а почему так поздно? " и что отвечать на это не знаю. Говорить, что не хотела -вранье, ОЧЕНЬ ХОТЕЛА. Говорить, что на ноги вставала, тоже вранье.
Такие все тактичные прям! Все равно любопытных до фига и больше. Сначала долбят: "а когда свадьба? " потом с детьми. И не задумываются, что у людей может этот вопрос в семье ОЧЕНЬ ОСТРО стоит!! ! ЛЮЮЮДиИИ! Думайте, прежде чем очередную глупость морозить!
Ирина Фалинская
Лучший ответ
Я нет... у меня спрашивали.... И мне абсолютно наплевать на все эти вопросики... люди ведь привыкли к каким-то своим меркам и стандартам... пусть идут лесом.. это моя жизнь...
Maruuuu Si
вообще-то это бестактный вопрос, поэтому можете отвечать: не ваше дело...
Melody Of Rain ***
я вообще считаю, что сугубо личные вопросы имеют право задавать только близкие люди. а не какая-то баба клава на работе, на улице и т. д.
Balkija
Нет, вслух такие вопросы никогда не задаю - это бестактно, на мой взгляд.
Поэтому считаю, что нет ничего зазорного ответить на подобный вопрос "Ну вот так у нас получилось" или, как вариант, с милой улыбкой - "Это наше дело". :)
У мамы спрашивала-почему я поздняя
хотела аборт сделать, а по мед показаниям нельзя было,.. вот я и родилась...) )
так а какая вам разница, что спрашивают-когда захотела тогда и родила
Я не спрашивала и не спрошу!!!! Сама смогла родить только в 28 лет. Я замуж выходила в 20 лет - все думали что по залёту. А потом ещё некоторое время задалбывали вопросами и шутками - почему мы ещё не обзавелись потомством. Я что должна каждому объяснять, что у меня с тем чтоб забеременеть проблемы? ! Я обычно таким бестактным отвечала, что мы ещё с мужем не насладились в полной мере обществом друг друга, не готовы стать родителями - как то так...
Светлана Фишер
ахаха, да вам не пофиг вообще? никогда не спрашивала не мое дело кто и во сколько родил
Ирина Попова
я постоянно спрашиваю... у меня подруга первого родила в 29,а второго в 33...я считаю, что поздно... а одна без мужа и только в 37...ну конечно я за то чтобы в 22 первого ррожали... но это мое мнение, которое я вслух не высказвываю, т. к. не имею права судить, как получается так и рожают...
не считаю это нужным спрашивать у кого то.... личное дело каждого....
Сауле Уахитова
вам обязательно важно дать ответ на этот вопрос всему миру? для себя вы знаете причину и этого достаточно, я считаю...
нет, никогда такую хрень не буду спрашивать. это дело каждого во сколько рожать
Вера Жернова
Я родила в 30... И никто и никогда не задавал мне вопроса " почему"..Так что, рожайте спокойно:)
Светлана Браун
Не спрашивала и не собираюсь лезть в душу к людям, потому что на все есть свои причины, и если человек сам не рассказал, то чего в глаза-то лезть.
попробуйте отвечать "не ваше дело! "
я считаю, что задавать вопросы почему так поздно или почему не рожаешь вообще неприлично!
Это у меня спрашивали в первую беременность, в 28 лет, почему так поздно. Зато сейчас второго родила в 35 и никто не спросил
Я родила третьего в 37 лет. Обсуждали соседи конечно (бабки) , мне наплевать на них
Ольга Зуева
А вы наплюйте на всех! И вообще, надо жить сегодняшним днем, к слову; хотя планы тоже должны быть. Я родила первого в 28 и через 3 г после свадьбы и многие приставали уже после свадьбы " а когда вы уже", но это ведь никого не касается, это ваша жизнь. Может для себя хочется пожить, на ноги встать. А вообще проблемы по мере поступления, если бер-ти пока нет, то и нет проблем, а там научитесь отшивать всяких любопытных.
Anush Manukyan
Плевать на всех. Когда получилось - тогда и получилось. Это Ваша жизнь и Ваше счастье - других оно не касается, не стоит ни перед кем оправдываться! Тем более, что всегда можно задать таким любопытным ещё более колкий встречный вопрос;))
никогда не спрашивала