Беременность и роды
в каком возрасте еще не поздно родить ребенка?
Главное не родить, а успеть воспитать и поставить его на ноги, чтобы он сумел начать самостоятельную жизнь.
если вы оба здоровы, возраст для рождения ренка не главное...
лучше поздно чем никогда
У меня знакомая родила в 45 лет близнецов, ничего, всё нормально они уже школу заканчивают. Всё зависит от здоровья.
Лучше до 40 лет!
Я считаю до 40 лет.
первого родила в 34, второго в 37, подруга первого в 41, конечно и тяжеловато "ходить", и воспитывать, но если ребенок желанный, если чувствуете в себе силы вырастить, то никогда не поздно.
За бугром и в 50 рожают. Все зависит от состояния здоровья матери, но еще больше, как недавно выяснилось, от здоровья отца!
Моя мать родила в 42, чувствовала себя еще лучше, чем при первых родах. Это был третий ребенок. Отцу на тот момент было 45, он уже дедушка сам. И ничего, решились и не пожалели. при беременности помолодеете, но после кормления грудью, резко начнете стареть.
Родить-то, оказалось, можно и в 54, как по ТВ показывали, а вот вырастить его, надо еще лет 25 прожить. Вот и прикиньте, проживете вы столько или нет.
До 40 лет - точно, мамина подруга 1 ребенка в 39 родила. А родить можно и в 45 лет - было бы здоровье.
Вообще говорят до 35 лет.
вообще считается, что 35- это предел, потом могут быть осложнения, как с ребенком, так и с мамой.
Это сторого индивидуальный показатель для каждой женщины
ив 45 можно но ведь и вырастить надо
я родила в 39, пока справляюсь
все зависит от здоровья) если слабыйй организм то лучше рожать до 40 лет, а если сильный то можно до 50 лет и даже больше))
Если здоровье позволяет можно и после 50 родить, проблема в другом ты можешь не увидетькак выростит твой ребенок или не сможешь дать нужное образование, т. к. пенсии наших пенсионеров оставляют желать лудшего. Оптимальный возраст для рождения ервого ребенка 20-25 лет. И мама молодая, здоровая, и яйцеклетки не старые, и малыш крепкий!!!
а мне кажется что мамой стать никогда не поздно))) , и в любом возрасте это делает женщину еще прекраснее чем она есть
пока человек осознает что сможет выносить и вырастить этого ребенка
лучше поздно чем никогда
30 лет
Оптимальный возраст - от 20 до 30 лет. Можно, конечно, родить и в 40, но надо ведь подумать о том, чтобы как-то вырастить его, дать образование, женить.. . По-моему, это уже поздновато.. . Родить не проблема, а что дальше?!
я думаю все зависит от здоровья мамы.... и от от того сможет ли она поставить на ноги ребенка, потому что родив в 40, вам будет 60, ребенку 20, а это время когда нужно помогать ребенку, а до внуков вообще есть шанс не дожить.... А вообще рожают и ничего.
Моя знакомая родила в 42 года. Мальчик родился здоровым и умненьким. Но все же по-моему надо рассматривать вопрос с точки зрения: а сколько вам будет лет, когда ребенку будет 15, 20 лет.. . будете ли вы понимать друг друга? Сможете ли вы обеспечит его будущее (материально).
чем старше возраст тем больше риск, при хорошем наблюдении можно и в 50 рожать
Самое главное чтоб вам здоровье позволило родить. Потом еще просчитайте и подумайте, если вы родите ребенка в 40 или за, то представьте как он будет вас стесняться.. . А знаете почему? да потому что у детей многих родители все молодые а вы уже извините в возрасте будете и ему будет неловко перед своими друзьями когда они увидят вас.... Подумайте над этим.. . Рожать никогда не поздно.
никогда не поздно... главное чтобы организм выдержал!
Существует метод ЭКО с ним можно родить и за 50 лет, только пока ваш ребенок вырастит вы будете совсем бабушкой. Когда рожать решать вам. Медицина идет вперед..:)
думаю 45 это уже максимальный возраст
Ребенка не поздно рожать никогда, главное, чтобы здоровье позволило. Мою подругу мать родила в 43, и сейчас выглядит очень молодо.
Врачи рекомендуют до 30, можно конечно и позже, но просто больше риск развития различных пороков у ребёнка, риск выкидышей и тому подобного
Моя соседка в свои 47 думала, что климакс, а оказался Рафаэль!! ! Отличная семья у них, и никто не разу за 20 лет не заикнулся, что поздно кто то кого то родил!! ! Чего и Вам желаю!!! (если Вам это нужно) PS мне 38 и я собираюсь рожать второго.
Я думаю до 40 нужно успеть. Но, если больше лет и случилось то самое, тут лучше рожать чем аборт делать.
нет