Беременность и роды

В каком максимально большом возрасте женщина может ещё родить ребёнка ?

А первого ребёнка в максимально большом возрасте ...В 40 лет - это не опасно для жизни ?
Вообще врачи советуют - до 40. Потом возрастает риск рождения неполноценного ребенка. Причём называют такую статистику: 50% на 50% : или родится очень талантливый ребенок, или умственно отсталый.
Ольга Губанова
Лучший ответ
Моя знакомая родила в 38 и 42.Все индивидуально, но мы же не в каменном веке живем, медики помогут.
Елена Куликова
всё индидуально... так что тут вы ответа не найдете
Я знаю тетю в 50 лет родила, здоровенного мальчика. А в 40 я думю ни чего тем более.
Татьяна П
нет, не опасно !! у меня соседка была в 52 сама родила первого ребенка!!! .
так что если постоянно наблюдаться у хорошего врача, иметь большое желание и серьезно к этому подойти, то всё получится!!!
Если женщина абсолютно здорова (а таких 40-летних почти не бывает) , то в принципе ребенок может родиться. Но это действительно может быть опасно и для матери, и для ребенка. Моя хорошая знакомая родила в таком возрасте мальчика с ДЦП. Обидно и жалко...
Ирина Буланова
У меня жена брата родила в 43. Есть проблемы со здоровьем у ребёнка, но такие повсеместные-аллергия на продукты. А так -ввсё нормально.
Конечно, можно родить в 40. Многие и позже первого ребенка рожают. Если здоровье позволяет, дерзайте, только предварительно найдите хорошего гинеколога, который будет вести беременность, чтобы все без проблем!
Svetlana Molniya
Рожают и в 45, главное, чтоб вы были здоровы.
Альмира ********
какая разница сколько вам лет, главное желание, возможности и здоровье. как сама себя настроишь так и будет.