Беременность и роды
Как считаете, в каком возрасте женщина психологически готова родить и растить ребенка?
Считаю, что до 25 лет рожать рано. Нужно все успеть - получить высшее образование, добиться чего-то на работе, попутешествовать, пожить для себя в конце концов! Клубы, подруги, отдых на море, прогулки до утра.. . Потом этого возможно и не будет. В любом случае - беременность должна быть желанной, чтобы потом ни в чем не повинный ребенок не страдал, пока его мать где-то гуляет.
У всех по разному. Кто-то вообще никогда не будет готов, а из кого-то и в 20 лет получается хорошая мама.
с утра и в течение всего дня
я в 26 лет родила первого-созрела и морально и физически, и психологически... просто появилось огромное желание иметь ребенка
оба должны ребёнка ОСОЗНАННО желать
Самым оптимальным считаю от 20 до 30 лет, когда женщина и физически и психологически полностью готова к рождению и воспитанию ребенка. Но у каждого индивидуально, кто-то готов к этому и в 18, кто-то не готов в 40 лет.
А вообще как Бог дает! (за исключением случаев, когда лучше предохраняться...) . Если суждено родить первого в 35- 40лет или в 16, не вижу в этом ничего плохого! Главное, чтобы ребенок был желанным и любимым!
Ольга Голиздра
это ты правильно сказала)))
незнаю во сколько там другие женщины готовы... но я эту готовность осознала в 20 лет.. и в 21 родила))
Ольга Голиздра
я тоже)))
После 30 лет. Женщина нагулялась, отучилась, многие сделают к этому времени карьеру, и готова осознанно к семье и детям.
от 30 (приблизительно)
каждая в своем возрасте. некоторые жизнь проживают, детей рожают, а психологически так и не были готовы. Тут больше надо от физиологии плясать...
у всех зрелость в этом вопросе индивидуальна.
я встречала и 18-летних реально настоящих мам.
и сама бы не поверила, если б не знала лично их.
20-25 лет.
Меньше - рано. Больше - поздно...
Екатерина Деревщикова
Почему после 25-ти поздно? С чем это связано?
23-25 лет
в возрасте психологической готовности)) ) от 18 до ...
Думаю после 20 лет, хотя сама я была готова и с 16 лет, с детства обажаю детишек, когда у брата все детишки подросли, стало грустно как-то и хотелось своего ребёночка уже, тогда мне было лет 14 наверно, сама родила в 20 лет и очень счастлива, хочу 2-го ребёночка. Всем удачи!!!
когда начинаешь задумыватся о ребенке и если потенциальный папа вас устраевает
каждому, точнее каждой - своё время. Кому-то и в 25 рано, а кому-то уже поздно... Но до 18, однозначно, лучше не пытаться.
Согласно исследованиям в 34 так как в этом возрасте женщина готова и морально и так сказать социально, на этот шаг она идет обдуманно, запланировано, а не так залетела получилось мол так.... Я с этим согласна.... конечно не обязательно именно в 34 можно и раньше. Самое главное для рождения здорового ребенка не сколько возраст, сколько здоровое питание будущей матери, физическая активность и уход за собой.
Екатерина Деревщикова
Физическая готовность может наступить и в 14 лет, а для рождения ЖЕЛАННОГО, а значит СЧАСТЛИВОГО ребенка важна моральная зрелость женщины. Я вот о чем.
от 18 до 36 после 36 опасно рожать
я стала готова когда встретила хорошего мужчину пожила с ним 3года в гражданском поняла что у нас все хорошо потом свадьба еще три года работа хорошая за это время появилась у обоих квартир своя и потом уже я поняла что мы готовы завести ребеночка
у всех по разному ктото и в 18 кто в 30
После 25. Ближе к 30 и старше.
точно не в 19
это все индивидульно!!!!
В моём, мне 19 и я готова!!!)))