Беременность и роды

считаете ли вы нормальным если женщина говорит, что родила или взяла ребёнка, для себя?

Естественно. Считаю, что и так каждая женщина рожает для себя, потому что именно женщина большую часть проводит с ребёнком, растит его и воспитывает. Так что для себя и есть, ну и немножко для папы и остальных родственников, а больше никому чужие дети и не нужны. =))
Тася Милова
Лучший ответ
Да.
Конечно. Любая женщина всегда рожает для себя. А не для мужа, свекрови, соседей или государства.
lenaantonova23
гораздо нормальнее чем для государства
и что? Кто то рожает для государства?
А это в любом случае так и получается.
Кукуруза
Да пусть говорит что хочет. Ребенку хорошо, ей тоже, что еще нужно?!)
Татьяна Ленных
ЛЮБАЯ женщина рожает для себя. Когда она лично к этому готова. Если женщина не хочет ребенка, она его не родит, ни для государства, ни для кого другого.
У меня аж две таких знакомых, одна родила для себя, кстати, с мужем у них детей не было, оттого и развелись, а потом у него в новой семье сразу ребёнок родился, и она от кого-то родила, видимо люди просто несовместимы были в этом плане, бывает такое. . Другая так замуж и не вышла, но и забеременеть не могла, пробовала искусственное несколько раз, в итоге удочерила девочку маленькую, до годика, чудная малышка, вот сейчас живёт и не нарадуется на неё. Что в этом плохого? Женщины обычно принимают такие решения уже в возрасте к 40, когда понимают, что время уходит, а счастья личного так и нет, и что же ждать любовь до 50 до 60 лет? а тогда уже о детях думать поздно.. . ну а я вот после развода одна с двумя детьми осталась и что? для кого я их рожала, выходит тоже для себя, так в чём тогда разница?
считаю.. . а что, его кому-то еще рожают? я родила нам с мужем, то есть, и для себя тоже!
Людмила Ряполова нет вы не поняли, есть девушки, которые не могут найти себе мужчину, или развелись, остались одни без семьи, и чтоб не быть слишком одинокими она рожают, детей специально медицинским путём, либо берут из детдома, и при этом утверждают что родили ребёнка чисто только для себя, чтоб не быть одинокой, вот....
Я смотрю, сейчас вообще это в моду входит.
Моя одна знакомая (36 лет) , решила, что замуж выходить не будет. Она дама самодостаточная и родила для себя. Сейчас малышке год и 3 мес.
Сотрудница тоже для себя родила. Причём эти детки не по залёту а именно планируемые только для мамы.
Ничего ужасного в этом не вижу.
Как по мне, так хуже, когда двое разводятся и начинают делить ребёнка.
А так, он только мой!
Иванова Ирина
Я ее не понимаю, сама бы не подписалась на такое. Но то что я не понимаю еще не делает этот факт ненормальным))