Беременность и роды

Почему родителям надо родить именно своего ребёнка, а не взять здорового младенца с детдома?

Вот есть в детдоме младенец, здоровый, развитие соответствует возрасту. От образованных, красивых, здоровых родителей. Белых. Которые погибли, например, в автокатастрофе. Что не взять его вместо заморочек с беременностью и родами?

Какая разница для молодой пары, своего родить или взять такого с детдома?
Розовые пяточки? Вот они. Нянчиться, менять памперсы - тоже пожалуйста. Воспитывать, тратить время, деньги и нервы - опять же, никаких отличий от родного.
№Хто Там?
А потом выяснится, что ребеночек учиться не хочет, воспитанию не поддается и вообще у него с головой непорядок? Нет уж. Сами родим. А вы берите из детдома.
Анастасия Антоненкова
Лучший ответ
свой род продолжать, свои гены видеть и т д
Mollie ...
ну нет.. как это никакой разницы))
такое выгорание случается, со своими любимыми, запланированными, ради кого готова только ради них и готова то на что-то, дороже нет людей, и встаёшь вполуприсядку, когда уже охота всех в сад послать, и делаешь. Потому что это твой долг, потому что ты мать. А ради чужого--я не думаю что поднимешься вообще
у меня есть знакомая с взятым ребёнком, первый у них свой, и второй взятый, они перед усыновлением проходят психологические всякие штуки, и она сама говорила что есть очень серьёзный там срыв у всех родителей в первый полгода-год,, даже у тех, кто обдумал всё, готов, у них срывы. И с ними работают психологи, это считается нормой, адаптацией
Инстинкт продолжения своего рода.
Ирина Новикова
№Хто Там? Это просто фигура речи? Просто не хочется говорить очевидные вещи, что у людей нет никаких инстинктов.
энто как?)) т. е мамашка кирдыкнулась, а дитё спасли... дык, если родоки нормальные, его родственники их заберут... ну не кидают нормальные люди своих детей в детдомах.... там вечно дети маргиналов остаются.. а, чтобы их вырасти достойно нужно работать с ними в три раза упорнее....
Юля Кудряшова
Сравнил. Секс по любви и вот она беременность. И через 9 месяцев получишь мальчика или девочку. Прикольно смотреть чьи глазки, носик ротик. И будет маленькая копия любимой или любимого! У кого бесплодие - хороший выход взять чкжих детей на воспитание. Собственно ваша идея - вам ее на собствннном опыте и проверять.
*** Наира ***
Некоторые и рожают и из детдома берут, а некоторые рожают и в детдом сдают!
Олька ***
Бери.. кто не дает..
Вопрос из области "Почему большинство людей на планете имеет привязанность именно к своим кровным родственникам какими бы они ни были, а не к каким-то посторонним чужим людям, пусть даже трижды умным и красивым?"
Tatjana Morozova
Мария Коряпина потому что они кормили и создавали чувство защищенности. Гены тут вообще не причем
вот и начни с себя исправлять эту досадную ошибку - возьми младенца из детдома
Катя Шабурова
Свой - это своя кровь, продолжение тебя. Ну и ещё да, я хочу пройти тот радостный момент, когда узнаю, что беременна, скажу мужу, родителям, мы с мужем узнаем пол ребёнка, выберем имя, хочу пройти беременность, роды, кормление грудью в будущем. Да, будет страшно, больно, но это будет наш ребёнок, с нашими генами, он будет продолжением нас, а я пройду этот жизненный этап. Мб и не один раз
здоровых белых и молодых продают в другие страны
Свое это свое а чужое оно и в Африке чужое...
Люда Гурьянова
Неееет, мне например нужно передать все свои совершенные гены
Я бы всё-таки хотел, чтобы мой род дальше пошёл, а не остался гнить в земле. Все с виду красивые и образованные, а на деле дубы. В своих генах я уверен, а в чужих нет.
Роза Аглеулина
На таких очередь в 15 лет. О стальные не такие качественные.
Сам придумал или кто из-за угла пыльным мешком вмазал?
Юлия Еловских
Нет свое, оно и есть свое
Почему??? Ребёнок с детдома может стать таким же родным
Видимо подсознательно не могут принять так сказать "чужое" и хотят "своё". Так же остаётся порицание обществом, ну или просто вопросы от сторонних людей. Пока всем не будет насрать на то, что происходит в других семьях, до тех пор мало людей будет на это решаться.
вот и я не понимаю
*C
*chung@- Ch@ng@*
Потому что свой роднее. Хочется посмотреть как будет выглядеть человек похожий на тебя, природой заложен материнский инстинкт и своего ребенка видишь красивым, как сквозь розовые очки ( правда последнее время он не у всех пробуждается почему-то). Если ребенок от других родителей, то когда он косячит, люди любят списывать всё на гены и сразу думают: " а вот наш бы таким не был". И наконец не у всех получается взять здорового и красивого. Как правило подбор ребенка затягивается, то не здоров, то ребенок не смог адаптироваться. Ребенок ведь не игрушка, чтобы его взяли и всё. Он может не принимать новых родителей или других детей в семье.
Так если взять из детдома это фактически чужой человек. А если свой ребёнок, то в нем будут именно твои гены и ты будешь биологически родителем этого ребенка. Плюс привязанность к биологическому ребенку гораздо выше, чем к усыновленному. Да и плюс ещё усыновление требует много времени, кучи документов и сертификат о прохождении школы родителей