Беременность и роды
Потница?
Очень похоже на аллергию. Мы тоже ели смесь с рождения - и месяц все было зашибись, а на втором месяце полезло - вплоть до экзем. Это связано с развитием иммунной системы, возможно, с увеличением дозы смеси - кишечник не справляется с таким количеством белка.. . Мне кажется, через это сейчас многие проходят) . Следующий стандартный ход - идти сдавать анализ на дисбактериоз. У меня ребенку 8 месяцев - с 3 месяцев и до сих пор ест гидролизную смесь, на все остальное сыпало, даже на гипоаллергенные. ЗЫ. Позавчера банально картошечки попробовал - и опять картина та же - бордовые шершавые щечки.. Могу только надеяться, что перерастет.
Может диатез? Обрати внимание на своё питание
Это аллергия
Это не потничка-скорее, что-то пищевое..
да не аллергия это, пройдет
как говорят "цветет",у новорожденных это бывает, само пройдет
Это выходят ваши гармоны беременности (можно так назвать) до 3-х месяцев пройдет. У нас такое же было... к тому же если переношеные были то темболее!
Это аллергия, может пищевая, а может и нет. Мы месяц мучились, не знали на что. А оказалась, на новые пуховые подушки. Убрали их и все прошло. У нас вот так было:

на щёчках это аллергия
Это больше на пищевую алергию похоже! Последите за рационом или молочной смесью.
Если будет потничка можно её помазать присыпочкой и она быстро пройдет... .
Мы тоже пробовали Нутрилон Комфорт и у нас на него была жуткая аллергия, а начиналось как у вас. То же думала потница пока щеки не стали багровыми! Поменяйте смесь! Если потница на лице она то же бывает то после каждого мытья ребенка прыщиков должно становиться намного меньше!
Елена Мелентьева
Ах-ах,верно! раньше кормила обычным Нутрилоном, а буквально пару недель назад перешли на Комфорт (т.к. колики замучали). Ой-ой-буду консультироваться с врачом и менять....Спасибо!