Беременность и роды
У ляльки вокруг шеи покраснения в виде маленьких прыщиков, что это диатез или потница....
нам 10 дней! И как от этого избавится, я и маслом и тальком пользуюсь ...
тальком сыпь - потница
это потница. почаще водой споласкивайте и тальком посыпайте.
Потничка. Купать с ромашкой и немного с чистотелом! !
Купать чаще можно днем !! И не смазывать не чем! !
детским кремом нашим!!!
это потница, если жарко то пусть голышом лежит и мыть с чередой или ромашкой
потница
на шее диатез не выскакивает в первую очередь
отличная мазь Дисетин! нам ото всего помогало
потница или аллергия.
от потницы - твар череды или ромашки.
от аллергии - диета (если на ГВ) и мазь бепаптен или д-пантенол.
от потницы - твар череды или ромашки.
скорее всего потница. ведь такая жара сейчас.
Мой малыш почти месяц был усыпан маленькими красными пятнышками. Вызвали мед. сестру из дет. поликлиники, сказала потница. А потом оказалось, что это аллегрия. Голову бы ей оторвала за неправльный диагноз ((.
Вы лучше малыша покажите своему лечащему врачу, мало ли, может тоже аллергия, не дай Бог.
Мыть и детской присыпкой припудривать. Потница от жары.
это потница 100 %
Потница. Диатез обычно на щечках, попке. Маслом нельзя. Чаще споласкивайте, можно капнуть в воду марганцовки чуть чуть. И присыпкой можно после этого.
Наверняка потничка. По чаще купайте и насухо вытирайте.
Скорее всего это потница. В аптеке продают травки для купания малышей в пакетах, наподобие пакетов с чаем, можно их заваривать, а можно просто настоять череду и настой добавить в ванночку .
череда... воздушные ванночки...
маслом ни в коем случае нельзя! это потничка, ее подсушивать надо, протирай ромашкой или чередой! но череда аллерген, будьте осторожны! все пройдет)
Поддерживаю всех предыдущих участников проекта. Купание в череде и ромашке. не кутайте ребенка. После купания насухо протрите все складочки и присыпайте не присыпками или тальком, а обычным крахмалом. Он обладает хорошим подсушивающим действием и применяется для лечени кожных заболеваний .перед сном, после купания, смазывайте область шейки, да и все складочки детским кремом. Мне больше всего понравился крем "ЛАПУШКА", легко наносится и впитывается и быстро снимает воспаление.
У нас тоже. Я думаю потница
вчереде куупайте этого мало в такую жару это потничка и каждые 3 4 часа обмазыаайте этим раствором череды прям на плоточек поможет
И у нас такая же проблема и не на складочках вылезла. мы моем почаще. И делаем воздушные ваночки (голышом лежим)