Беременность и роды

На лице у малыша вскочило несколько маленьких прыщиков, штук 7, красненьких, что это?

Нам 16 дней, мы на гв. Может так проявиться аллергия? (сьела сырок глазированный, на него и грешу)
Скорее всего, он и есть. Это диатез. Ничего страшного в этом нет, просто не ешьте больше сырки, и всё. А так, пока не съешь чего-нибудь, и не узнаешь - есть ли у малыша на это аллергия. Главное - не паникуйте. Есть такие детки, у кого диатез буквально от всего и мордашки все красные-красные, а есть такие, у кого аллергия совсем чуть проявляется. Вам всего 16 дней, нечего удивляться, что Вы пока не знаете особенностей малыша. Удачи, растите здоровенькими!!!!
Анастасия Бурханова
Лучший ответ
скорее всего аллергия
может.
вполне возможно, что аллергия
Евгения Ким
у нас были такие прыщики на ГВ, так и не поняла на что, только когда полностью на ИВ перешли прыщики исчезли
цветет ваш малыш. обычно до 40 дней проходит.. . и это абсолютно нормально для грудничка. только не трогайте и не пытайтесь мазать чем то.
диатезик скорей всего. ( не страшно, пройдет. на шоколад в сырке может быть) или еще на что нибудь.
переходный возраст
а я бы от греха подальше показала врачу, врачу мало ли (тьфу тьфу тьфу), хотя я согласна с большинством, скорее всего обычный диатез, но все равно показать ребенка врачу
может быть потничка. Если красные пятнышки с прозрачной жидкостью внутри - это потничка. А алергия высыпает обычно большим кол-вом. А так конечно не нужно кушать сырки глазированные и подобные вещи в первое время. Всё таки вы ещё маленькие.))))
Может быть и алергия на компонент сырка, дай четвертинку супрастина разведённого водой.