Беременность и роды
Как подтянуть кожу живота после родов?
Я например качала пресс и считаю это самым действенным способом. Никогда не могла понять как обтягивающее бельё может помочь, ведь оно просто втягивает. Вам же нужно подтянуть. Качайте нижний пресс.
Через два месяца после родов занималась упражнениями на пресс, крутила обруч и ходила месяц на аквааробику.
Хорошо сделать курс антицеллюлитного массажа в области живота, сразу уменьшится. Но это очень больно...
Займитесь бодифлексом, гимнастика на растяжку и дыхательная, через 2 недели увидите результат
Тут на майле в видео в поисковике набирайте слово бодифлекс и смотрите видеокурсы упражнений
У меня дети крупные рождались, 3950 и 3750, хотя я небольшого роста и при первых родах при постановке на учёт весила 48 кг. Живот очень большой был и как я не старалась, он всё-равно немного остался, а теперь беременна третьим, так опять нужно будет заниматься. Делала упражнения, качала пресс, обруч крутила.
Есть специальные бандажи... раньше в аптеках продавались, а сейчас --не знаю, некоторые просто затягивают живот тканью и, конечно, упражнения (из положения лежа на спине наклоны туловищем вперед (ноги фиксируются под диваном) не менее 50 за 1 раз... и каждый раз прибавлять по одному.
обтягивающее белье с сауна эффектом
упражнения
а мне врач не разрешал носить бандаж, и утягивающее белье. потому что кожа должна сама подтягиватся, а если ее трусам держать, то он вобще потеряет эластичность и не соберется!
я ничего не делала!! ! У меня до беременности живот был супер! Да и как родила! Пресс был виден!! ! О бандаже да же и не думала! Только деньги выкидывать!
Советуют бандаж носить, и гимнастика