Беременность и роды
Вопрос о новорождённых
Скажите,кто знает,почему детки рождаются абсолютно чистенькие и грязненькие,в крови и в белой слези?Я обоих родила чистых ,а моя сестра рассказывала ,что как достали она аж испугалась ,была дочка вся белой ...От чего это может зависеть??
переношенные обычно уже без белой смазки рождаются (первородная смазка) . а те, кого чуть не доносили, сохраняют ее -))
природа наносит эту смазку на младенца для того, чтобы кожа не портилась в околоплодных водах.
Вообще я сначала думала, что это нормально, когда детишки в крови. А моя дочка тоже родилась абсолютно чистенькая. Я с ней переходила лишние две недели, может от этого зависит....
Толщина первородной смазки зависит от срока рождения, чем раньше (от предпологаемого срока родов) рождается, тем толще слой смазки. Вы, вероятно, рожали в срок)))
В шейке матки, когда вы носите ребенка находится "пробка".Она же играет роль смазки, для облегчения прохода головки Вот и белый налет.
Аленка Кирсанова
Извиняюсь, но пробка здесь абсолютно не при чем. К тому же пробка абсолютно не белая и у многих она отходит задолго до родов.
Это зависит от срока родов. С дочкой я перехаживала- она родилась читенькой. а сыночек был в белой смазке- родился вовремя.
зависит от того, как им в животике жилось
а я уже и не помню в чём он был:) только глазёнки на меня смотрящие:)
О состояние здоровья мамы и ребенка, от того как роды протекают. Когда ребенок испытывает кислородое голодание, воды зеленый цвет имеют.
Чистеньких детей родить нельзя, поскольку они от природы покрыты так называемой родовой смазкой. Просто у Ваших деток повидимому смазка была более светлой чем у Вашей сестры
Состояние здоровья всех новорожденных оценивают по шкале Апгар от 1 до 10. К важным показателям также относится срок рождения малыша, а также его группа здоровья. У меня обоих детей отнесли к первой группе, то есть они были абсолютно здоровы. Характеристику каждой из пяти групп здоровья новорожденных можно найти тут http://2poloski.com/gruppy-zdorovya-novorozhdennyx/.