Любой антибиотик вводят как внутривенно, так и внутримышечно. Первые дни обычно вводят внутривенно (для более быстрого и эффективного действия) , а потом долечивают внутримышечно. Мне после кесарева по такой схеме делали. При некритических состояниях вводят только внутримышечно. Если новорожденному назначают антибиотики, значит ситуация достаточно серьезна. И еще такой момент: внутримышечно новорожденному больше 2 кубиков все равно не получится ввести, т. е. концентрация получится очень большая, а внутривенно можно эту же дозу развести в 100 мл физраствора и медленно в течении нескольких часов вводить, т. е. лекарство будет поступать в организм медленно, но непрерывно и в безопасной для малыша дозе.
Здоровья вашему малышу.
Беременность и роды
Вопрос про новорожденных...внутри.
Авелина
Спасибо, просто дочь переживает.
Если нужна вена, то на голове они лучше видны. Поэтому кровь из вены берут из головы.
И в попу уколы тоже ставят.
есть внуртивенные уколы, есть внутримышечные. В вену на голову ставят внутривенные уколы, потому что в вену на ручке еще попасть невозможно.
В попу ставят, но если требуется внутривенное введение препарата-то в голову, т. к. только там можно попасть в вену, в остальных местах они слишком тонкие
Вообще уколы делятся на два типа:
1) Внутривенные (взрослому-в вену на руке)
2) Внутримышечные (в попу-и взрослым и детям)
А так как у малышей на ручке невозможно в вену попасть, внутривенные уколы вводят в вену на головке)
Авелина
Спасибо, просто дочь переживает.
сильно внутри вопрос)) ) еще наверное не родился
Юлия Карпова
им внутривенные ставят в голову-поэтому и не в попу
Авелина
Родился, читайте.
у нашей тоже, после рождения, капельница в головке стояла, но сначало в ручке, потом в голову переделали, не знаю почему....
В попу, потому что не развит достаточно мышечный слой, можно повредить ещё и нерв! а почему вы нес просите у врача или в интернете - это же очень глупый вопрос.... ведь врачи тоже не дураки повсеместно, а вы вот такая умная.. вы не задумывались? все ставят внутривенно, а вы светило здравоохранения вдруг решили, что нужно в попу... .
И ещ1 внутривенно лекарство быстрее проникает, это для детей важно, потому что если новорождённого лечат, значит есть угроза его жизни!!!!
Авелина
Зачем меня оскорблять. ..я не светило...я бабушка. Я просто спросила, а врачам с дочерью некогда объясняться. Не хотите спокойно ответить...лучше вообше не отвечайте. Извините за ответ...Вы сами себя так повели. Я ни с кем себе не позволяю так себя вести и так отвечать. Похоже Вы врач.
Авелина
Ой извините за врача...у нас оказывается такие умные продавцы в магазинах.