Беременность и роды
Как же понять поведение кошек которые чувствуют что вы беременны??
я слышала что кошки садятся на животик,лижут..мурлычат рядышком,что они показывают этим?ведь это не их котята..
У кошек всегда был развит материнский инстинкт намного сильней чем у людей. Моей кошке 12 лет и у нее никогда не было своих котят. Когда принесли домой маленького щенка она его выхаживала, вылизывала и спала с ним. Когда в нашей семье родился 1-ый ребенок она вела себя как настоящая мать, пыталась защитить, всегда сторожила чей либо сон (сидела у изголовья)
За мной кошак по пятам ходит. Раньше вёл себя более независимо. И этот проницательный взгляд!...
Это кошки! Загадочные животные!
Так это же хорошо, она вас охраняет
Ничего кошки не чувствуют, они просто тупо любят теплые места, а беременный животик - очень теплое место, собственно также как сетевой адаптер от ноута, моя кошка предпочитает его.
Не надо наделять кошку волшебными качествами, это просто милое игривое животное так и не прирученное нами за несколько тысяч лет.
Они показывают что они с Вами))))
Моя стерилизованая, но спала на пузе у меня, пока скатываться не начала. Сейчас у меня 39 недель-спит у мужа в нога- он ненавидит кошек! Так она дождется, пока он заснет-и ложиться)
Просто любовь показывают. В детстве, я помню, у нас во дворе была ну просто армия кошек. Так вот, особо хитрые мамы-кошки воровали друг у друга котят.
Так что, им не особо важно, свои или чужие. Хозяйка-беременная, своя? Любимая? Член семьи? Вот, и не важно чьи котята свои или чужие.
У меня две кошки, одна реально питала материнские чувства к моей дочурке. Близко я ее не подпускала но сидеть недалеко от малышки и мурлыкать - святое.
Не знаю, но моя все 9 месяцев у меня на пузке спала...
А у меня собака - такса. Чувствует, смотрит на меня влюбленными глазами. Даже муж говорит: скоро буду ревновать.
Не обязательно. Все кошки разные и все ведут себя по разному. Даже когда в доме есть маленький ребёнок, одни кошки его терпят и ласкаються с ним, а другие из чувства ревности (то что больше внимания уделяют ребёнку, а не им) могут изцарапать или покусать ребёнка)) ) Все кошки разные, также как и люди.
У меня точно кошка чето чувствует. как прийду домой она сразу бежит ко мне. смотрит на меня .то лапой трогает. даже странно. до беременноти никогда даже не подходила