Беременность и роды

38 недель беременности, двойное обвитие

на последнем узи врач говорил об двойном обвитии шейного отдела пуповиной, страшно ли это, чем грозит?
Вика Шмидт
если обвитие тугое и пуповина короткая, ребенок может сам себя задушить в родах, поэтому показано кесарево. если обвитие не тугое, то разрешат рожать самой, но будут следить за серцебиением, если начнет страдать, сделают экстренное кесарево
Александра Якшина
Лучший ответ
Обвитие пуповиной приводят к асфиксии и гипоксии плода, т. е. кислородное голодание мозга. Ребенок развивается в таких условиях. Как правило в родах малышу помогают, потому как он недостаточно силен для рождения. Это уже травма. Важно, что будущая мама уже сейчас об этом знает! После родов нужно, чтобы малыш был под серьезным контролем невролога. Без медикаментозного лечения не обойтись! А главное - это любовь мамы, тепло и хорошее питание. Таких детей миллионы, главное - забота о ребеночке и вера в собственные силы! Все будет хорошо!
Я здесь поначиталась и уже знаю-женщины даже сами рожают и все хорошо. Я думаю, чего тут не наговорят, врачи в роддоме повторят УЗИ и примут решение наилучшее для Вас и малыша. Все хорошо будет, уже немного осталось.
Наталия Касян
У меня у обоих детей такое было. Главное акушерку заранее предупредите об этом. Всё будет хорошо, не переживайте. Детки мои выросли здоровые и красивые. Только сразу после родов личико и ручки были синенькие. Но всё прошло.
Я родила дочь с тройным обвитием.... родилась чуть придушенная... Последствия-гидроцефальный синдром, но это ничего страшного...
M(
Muslimka (* *)
Родила дочку в апреле 2009г у нас было пятикатное тугое обвитие вогруг шеи нас спасло что были очень стремительные роды
кесарево---однозначно!
Доверьтесь врачам, для них такие ситуации привычны. Удачи вам и благополучного появления на свет здорового и крепкого малыша!!!
В разных случаях по разному, но чаще нет. Правильное ведение родов, все зависит от акушерки. У моей дочки было трехкратное обвитие, скоро будет уже 18 лет.