Беременность и роды

какие лекарство можно пить при беременности чтобы понизить температуру?

У меня на 6 мес. была температула под 40, послала маму в аптеку спросить что можно выпить. Ей сказали, что ничего нельзя, только народными методами, а если совсем высокая поднимется, то скорую вызывать, чтобы укол сделали. Но мне калина очень помогла: с 1 кружки у меня с 39,7 понизилась на следующий день до 36,0. О какое убойное средство! А еще можно чай с липой и малиновым вареньем. Так что пейте горячее и не болейте!
@*
@@@@ ****
Лучший ответ
Беременным можно только Парацетамол.. . тут пишут выше про скорую и укол.. . скорая колит анальгин+димедрол, а вот это как раз беременным и нельзя. Панадол - это тоже парацетамол, атк что разницы нет, его выпить или просто таблетку. Максимальная суточная доза - 3 таблетки.. . и нельзя сбивать температуру таким способом если она не превышает 38 градусов.... если она ниже, то лучше просто пить, писать и потеть.... хотя это надо делать в любом случае, чтобы организм очищался от токсинов.

У меня во время беременности тоже была высокая температура.. . я консультировалась со знакомым гинекологом - заведующей ЖК.. . и благополучно выздоровела без всяких осложнений
уксусное обтирание
обтирание уксусом точно не повредит ребенку никак.
выздоравливайте!
Лучше таблеток не пить во время береммености. А для этого надо беречь себя и стараться не болеть, а если так случилось то при простуде температуру понижает липа, малина за себя говорит средств много. в тч примочки из разбавленного уксуса. Надо знать причину появления температуры и тогда лечить. Безконтрольно принимать лекарства не надо!. Хороший врач найдет вам альтернативу таблеткам или же выпишет лекарство, которое не отразиться на здровье вашего малыша!
Можно парацетамол
А горячий чай с медом, малиновым вареньем, липовый чай не помогает? Надо вспотеть и температура упадет.
Парацетамол.
только парацетамол
Vikusik
народные средства - пропотеть (малина с чаем)
Мария С
я пила детский панадол.. . мне очень помог
мне врач запретила, только чай с малиной или лимоном
Кипятком залить дольки апельсина и хорошенько размять их, или чай с малиной.
Аsem Еspaeva
купи детский парацетамол в сиропе (стоил 60руб). Он хорошо помогает.
виагру
N@zek@ A{X}Metova