Беременность и роды

Старородящие это сколько лет?

Сейчас это понятие отмененно из этических сообраний. Гинекологи называют "первородящие после 35" и "первородящие поподающие в группу риска после 40 лет", "повторнородящие после 45".
Так как все сильно изменилось. Было время когда старородящими называли 25летних девушек. А еще раньше позднородящие были 20летние.
Елена Рубинская
Лучший ответ
я точно не знаю, подруге в 26 написали в карточке, старородящая, а сестре в 34 ни слова не сказали.... мне кажется, сейчас просто нет такого понятия....
Oksana Komarova
Сейчас считается после 25 ) Глупость конечно несусветная, но так действительно обозначилось. Подруга акушер-гинеколог, когда о таком объявила, у меня просто дар речи потерялся. Говорит, что сейчас все молодеет…. . и рожать стало нормальным в 14 лет… а я вот все равно не соглашусь с тем, чтобы дети рожали детей…. .
Бардак короче.
После 28 лет.
я родила в 27 лет, уже называлась старородящей ))))
в прошлом веке считалось после 25, теперь нормы сменились с 29 вроде, ну тридцатник вобщем. мож кому и обидно, но это термин медицинский, пациентам его знать вообще ни к чему.
Anna Paperkina
Татьяна Львунина А просто интересно...Николь Кидман родила первого в 41 .Что о ней можно сказать?))
после 28
первородки с 25,а повторнородящие после 30
Елена Егорова
от 35
Юля Березина
У наших замечательных врачей - это после 26 лет. Сама я родила в 34, дочке сейчас 12, и тогда и сейчас чувствуем себя прекрасно, чего и вам желаем
После 25 уже такое пишут.
Марина Марина
Людмила Петрова Я в 25 родила, мне не писали!
30 лет
мне врач говорил после 32 лет....
Это за 30 которые
после 30
с 26, если первые роды.
Zhanar Miyanova
Я считаю, что старородящие - это индивидуальный критерий для каждой женщины.
40 лет
25 лет, уже старородящая, т. к потому что начали рожать в 14 лет)
мне 25 сказали старородящая, пока не сказала что это второй ребенок
Татьяна Львунина бред какой-то....это я не о вашем ответе....
Я родила первого ребёнка в 31, и ни один врач не заикнулся, что я - старородящая. Наверное, это где-то после 35.
Инна Пузикова
26 и старше без единой беременности.
Latex Slut
Марина Ахрамович во времена ссср старородящими считались женщины после 25 лет, но учитывая наш сегодняшний бешенный ритм жизни, планку сдвинули после 30 лет
в районе 28-30 лет
сестре в 25 такое сказали, а подруге в 30.
Olga Korneeva
от 27-30 в зависимости от состояния организма
после 25 лет
лет 35-40