Беременность и роды
Девочки, ну за что нам токсикоз-то?
Ну гормональная перестройка, ну прибавка в весе, ну отеки, ну растяжки, ну боль при родах, ну разрывы... НО токсикоз-то за что??? )))))Это плата за наше чудо? но все равно немножко жестоко как-то? Или нет? )))
У меня токсикоз с 5 недели, а сечас пошла 20 и все еще продолжается. Успокаиваю себ ясловами врача - если токсикоз то волноваться не стоит, ребеночек развивается.
Ребенок очень желанный и долгожданный от любимого человека. Как говорят пренатальные психологи, что токсикоз может быть и следствие переживаний за саму беременность, страх "все ли в порядке? ".
Ну а врачи говорят что: 1. Это нормальная подстройка организма 2 .Если женщина аллергик то такая реакция организма предсказуема и понятна. 3. Могут быть проблемы в ЖКТ и печени.
не знаю за что вам токсикоз.. честное слово, наверное за то что организм забили шлаками вот и печень не фильтрует как надо из за повышенного прогестрона)) )
лично у меня токсикоза не было))
Natalja Andrejeva
Вам, конечно, повезло, что без токсикоза, но советую почитать о причинах его возникновения....
Женя Троц
прогестерон у меня, как раз очень низкий! пью Утрожестан....
Токсикоз-это благо для мамы. Потому что все вредные вещества поступают НЕ ребенку, а выходят наружу через токсикоз у мамы. Поэтому радуйтесь, что он у вас есть. К тому, же длится он обычно до 12 нед. -не так уж много. Хотя, очень мучительно-как вспомню-мороз по коже.
А что, Настасья, вот честно, положа руку на сердце - ну совершенно не за что? :)
Женя Троц
абсолютно не за что!
тогда мы за это чудо платим в месте с мужем.
чтобы перед этим всем не расслаблялись
Поверте все это временно. И наши мучения оправданы, когда вы увидите это чудо, вы уже об этих мелких неприятностях (которые вам сейчас кажутся крупными) даже вспоминать не будете
И все же, хоть это и не нравится, согласна с "Оливкой", это следствие загрязненного организма. Конечно у врачей на этот счет свое мнение.
Я лишний раз в этом убедилась на личном примере своей семьи. Ни у моей мамы ни у меня токсикоза не было. У моей мамы вообще организм здоровый был, у меня очень слабый, но я изучала все методы ЗОЖ. А вот у дочери есть. Правильно, курить с 16 лет. Свои мозги не вставишь и поняла она это только сейчас, когда мучается.
Ну и как это называть? А это называется сама себе навредила.
Вот теперь она согласна хоть что съесть, лишь бы полегчало.
Китайские рецепты пробуем. К, сожалению, шлаки выводятся медленно.
Потерпи, всё пройдет. Зато награда за все стрдания - детский смех и чудо рождения!
Главное что это временно, первый триместр пройдет и все будет ок. И забудешь про слово токсикоз. Зато когда возьмешь свое солнышко на руки забудешь про все на свете)))))))))))))
Да, токсикоз, это неприятно. Главное, это ни на всю жизнь.
что ж такова женская доля
Самое главное, чтобы он не затянулся... так как токсикоз это не всегда все хорошо....
Не согласна с теми, кто говорит, что токсикоз - благо. Существуют препараты снижающие проявления токсикоза. Посоветуйтесь с врачом. Лично у меня токсикоза не было и врачи говорили, что это хорошо для ребёнка.
за хорошее нужно платить))))))))
Токсикоз присутствует, если мама не хотела иметь ребенка. На сознательном или бессознательном уровне. СтОит изменить отношение к себе и ребенку, заодно и к отцу ребенка, токсикоз пройдет.
Боль при родах существует, если ребенок был зачат без любви.
Женя Троц
бред полный!!!!уж как я хотела малыша, так его никто не хотел! Он был ЖЕЛАННЫМ и по ОГРОМНОЙ любви и от ЛЮБИМОГО человека!!!!
Олеська.. Полякова
И я не согласна,токсикоз у женщин совсем по другой причине.
Елена Ускова
На счет токсикоза не могу сказать (у меня его не было), а вот про боль при родах очень неправдоподобно! Это, что получается, практически все без любви зачинали? Лично я знаю только одну, что рожала без боли.Но у нее ребенок и вовсе "случайный".
Такскоз. это болезнь. когда организму чего-то не хватает во время беременности, то начинается таксикоз. мне 10 недель, тьфу-тьфу все в порядке, сдала кровь на гемоглабин, и витамины, сказали все в норме, просто надо за собой следить, пить каждые день витамины. бывать на свежем воздухе почаще, ну и фрукты кушать. в обязательном поряде творог. инче вашик зубкам после родов придет полный капец
токсикоз это "фигня" по сравнению с родами!!!!
Бакыт Шарипова
наоборот
Чтоб не расслаблялись)))))))