Беременность и роды

Вчера с мужем поспорили, какая боль сильнее. Он утверждает, что зубная.А я-родовая.А вы как считаете?

Я считаю, что нельзя сравнивать эти виды боли. Я рожала, было больно, но терпимо, но когда у меня ночью раздулся флюс и я с утра могла только плакать от ужасной боли, сильнейшие обезболивающие не помогали, это был настоящий кошмар!
Анастасия Конкина
Лучший ответ
Иветта Игнаткина Так до этой же боли можно не доводить и все нормально будет. Например у меня с этим проблем нет. А вот родовая, хочешь не хочешь, а придется!
Евгения ))_ Да,ну.Не доводить? Мне три месяца лечили воспаление троичного нерва, а оказалось зуб мудрости гнил. Боль такая! Лучше три раза подряд родить!
У меня муж перенёс восемь глазных операций и на такие темы я бы никогда не стала бы с ним спорить . Родовая вообще не боль, а недомогание .
Роды разные бывают.
А, когда уши болят - это ещё хуже, чем зубы
Я считаю спор был о том, что мокрее газировка или газ вода.
@лёнк@ ***** Вы как всегда даете правильный исчерпывающий и точный ответ!и откуда такие познания во всем?
А веслом ему по яйцам не били?
У меня роды были затяжные и о-очень болезненные, причем еще и нервно все было, так как врачи вокруг прыгали и не знали, толи уже кесарево пора делать, толи сама рожу, никому так не пожелаю. А зубы у меня тоже болели, но в никаком сравнении с родовой болью эта боль не стоит.
не, я тоже думаю, что зубная.. родовая-родила и забыла)) а зубную даже вспоминать не хочется))
их нельзя сравнивать, это разые виды боли!
Сильнее всего болят уши, потом зубы и только потом все остальное)))))
Nătălița B
Зубная)
У всех болевой порог разный. Зубная боль это очень больно. Но во время схваток это в 100 раз больнее, т. к. когда лечишь или дергаешь зуб дают обезболивающее. А когда схватки, то обезболивающее не дают, а если и дают, то может навредить малышу. Так что схватки это намного больнее чем дергать или лечить зуб.
Фарида Хазиева
конечно родовая))
Как муж может спорить о том, чего не знает? хотя, любая боль болезненна по-своему и не приятна!
как можно спорить мужу если н не рожал? это же глупость самая настоящая! ладно бы сравнили зубную и головную боль. пипец!
трудно сказать, зубы у меня никогда (ттт) так не болели, я их не запускаю, а рожать мне только предстоит))) )
Но вопрос интересный))
Аделя *
до зубной боли можно не доводить
Представляете себе ощущение, когда нерв у зуба задеваешь? Вот мне однажды зуб лечиши, сверлили прям по нерву, я там ревела и чуть в голос не орала - врагу не пожелаю таких ощущуний! рожать мне скоро предстоит, почему-то предствляю ссебе родовую боль чем-то подобным, только и в другом месте. Но пока не испытала - судить не буду. испытаю - расскажу!
Виктория Чайка
Иветта Игнаткина Сейчас есть для зубов куча обезбаливающих, так до этого можно еще и не доводить.А вот роды-то обезболить можно, но на пользу это малышу? А ведь мамы не пойдут на риск, если ребенку будет от этого обезболивающего плохо!Мне тоже и сверлили по нерву.
с зубами никогда проблем особых не было, а роды почти 15 лет забыть не могу
Ольга Иванова
Ха-ха-ха! Это я смеюсь над вашим мужем.
Родовая с зубной. Чтобы не кому не было обидно.
Samal Abueva
Зубная
да уж, тут не сравнить) )
но я бы лучше родила еще раз, нежели испытать дикую зубную боль, особенно, если вспомнить, как у меня зубья болели в беременность.
еще один плюс в сторону родов-то, что в окочании мучений появляется новый человек))
родовая но боль приятная а зубная боль не приятная!!))
Диля Official Page
даже ученные доказали, что если бы мужчине пришлось рожать, то он при родах просто умер от болего шока!!!!
зуб удалял недавно, вроде вкололи обезболивающее, рот онемел, а когда стали удалять боль невероятная, а если без укола подумал я
Ирина Салаева
Иветта Игнаткина Удалять зуб-это несколько секунд. А роды это не секунды нужно терпеть боль!
зубная конечно.
А как Ваш муж может с Вами спорить, если он не испытал родовую боль? Или он уникум?
Я считаю, что родовая.
А разве муж может спорить? Он ведь не знает родовой боли. Да и роды бывают разные.
Мужчины не понимают женщин.. =(( Вы правы, а зубная боль бывает разной....
существуют две страшные боли ( по болевому порогу они абсолютно одинаковы и находятся на первом месте среди остальных) . это схватки и выход камней из мочегого пузыря. сама не верила, но моя сестра убедилась лично в том и другом. так-же об этом написано в науч. литературе (см. борлевые пороги, 1 место) . а зукбная боль стоит далеко позади по сравнению с камнями и схватками
Anna Gvozdenko
по мне так родовая, не одна анестезия не поможет. При зубной на крайняк таблеточку выпил и все, а при родовой даже эпидуралка до конца не помогает.. . :(((((((
родовая
родовая боль конечно офигенно больно, но тут есть перспектива - рождение новой жизни, любимого малыша.. . а вот если болеет что-либо - от этой боли и жить порой не хочется.. . наверное родовая боль все таки к радости, а вот зубная боль угнетает и тем самым хуже, тяжелее!
Иветта Игнаткина Да я согласна родовую можно потерпеть,но от нее никуда.Но я уже писала в комментариях, что ведь до зубной сильной боли можно и не доводить. Сразу как начал беспокоить зуб, пошел и вылечил. И никто там до нерва ковырять не будет.Т.е ее можно вообще избежать.
Да если б зубы так болели!!!! Я бы наверно сама себе их повыбивла и протезы вставила! С острой зубной болью можно сравнить схватки где-то в середие родов, на мой взгляд.