Беременность и роды
Что в первую очередь надо иметь в роддоме для малыша?
Подгузники, крем под подгузник, влажные салфетки, распашонки не берите, берите кофточки на пуговичках или кнопочках с царапками. Ползуночки со спинкой. Шапочку тонкую и на выписку комплект.
там список должен при входе висеть.
когда родишь - тебе родственники привезут.
да и обычно при роддоме есть магазинчик где все продается.
Когда только едете рожать - ничего, кроме телефона, паспорта с мед. полисом, обменной карты и моющихся тапочек. А потом там скажут, тчо родственники должны принести вам и ребёнку.
памперы, крем бепантен, костюмчик
Айгуль Абалкарамова
ещё акушерка советовала шерстяные носочки - для скорейшего набора веса. не знаю, какая связь, но слушалась и своим пупсам носки надевала)
Грудь с молоком и подгузники!
Крем под памперс, влажные салфетки. Памперсы над выдавали.
Нам не понадобилось в самом роддоме абсолютно ничего, даже подгузники. Медсестры настояли, чтоб пользовалась пеленками хотя бы первую неделю. Они постираны и проглажены, да и мягче подгузников :)
Только комплект на выписку :)
Зависит от роддома. Обычно памперсы.
Когда придет время в роддоме дадут такой огромный список где все написано что, сколько и зачем.
Из самого необходимого - памперсы и чепчик без завязок))) ) У меня была еще пара комплектов одежек (кофточка, ползунки и обязательно носочки, с малышей все сползает иначе) . Теоретически все выдают в роддоме, практически - там все страшное и такое большое, будто на полугодовалых покупали.
Еще влажные салфетки пригодятся точно и детский крем может. Удачи! маленькие такие славные))))
ничего не брали, мыло детское, крем от опрелостей, молокоотсос
памперсы, крем под подгузник, влажные салфетки, детский крем. детское мыло, распашенку, чепчик, насочки, ползунки и счастливая мамочка с ее молочком. :)))))))))))))))) Удачи!!!! Здорового вам малыша и легких родов!!!!:)))))))))))))
памперсы точно, шапочку, носочки, но всё зависит от того малыш находится с вами или нет, если отдельно от Вас то только памперсы, а если с Вами то то что захотите одеть на кроху..
Все зависит от требований каждого роддома. А так должны понадобиться памперсы, больше вроде с новоиспеченных мам ничего не требовали.
я ничего с собой не брала, там подарков надарили) НО надо иметь памперсы для новорожденныйх, салфетки влажные, и для себя обязательно молокоотсос! а остальное ерунда)
молочную грудь и памперсы
МАМА в первую очередь!