Беременность и роды

Помогите посчитать длительность менструального цикла -см внутри дату

последние мес. 24 июля были. не могу высчитать овуляцию. глупый вопрос, но очень прошу помогите..обычно всегда 23 числа месячные.
Shahnoza Oyka
Учитывая то, что цыкл удлиненный, то точно высчитав овуляцию можно и ошибится! обычно овуляция приходится на 14 день 28-ми дневного цыкла, середина, значит в вашем случае, это будет 16--ый день от первого дня последних месячных! следовательно если так считать, то овуляцыя приходится на 8.08 но ели хотите зачать, то возмите 4 дня до и 4 дня после и старайтесь с сегодняшнего дня и до 12 числа! Удачи! Кстати, чтобы проще зачать, после полового акта вставайте в позу березка " лягте на спину и задерите ноги вместе с тазом вверх"!!! Многим помогает))
Номина Арканзас
Лучший ответ
сейчас продаются тесты на овуляцию в аптеках там в упаковке 5 тестов делайте каждый день не ошибетесь точно
Цикл у вас 30-32 дня. Чаще всего овуляция бывает за 14 дней до следующей менструации. У вас примерно 9-10 августа.
Можете попробовать померять температуру.
Также можно понаблюдать за выделениями - в момент овуляции они становятся более тягучими, как сырой белок.
Девчата, хватит уже - а?!!! Идите блин к гинекологу!!!
Считай от 1го дня месячных 10 дней, это начало благоприятных дней для зачатия и до 21го.... А весь цикл может быть разным от 25ти до 35 дней... Можно температуру померять базальную (скачок в середине цикла до 37ми день овуляции)
Тут нужно знать по каким дням у вас были М хотя бы за последние полгода, а не по последним. Потом высчитываете средне-арифметическое число и все.
Tanya Бойко
8 числа
У меня вот трое деток, а я только недавно узнала, что овуляция бывает и запоздалой!
Обычная начинается на 14 день цикла, запоздалая - на 20-й! Может лучше температуру померить? А еще в аптеке есть классные тесты на овуляцию!