Беременность и роды

Хочу сделать татуировку, отразится ли как то? (см.внутри)

сейчас не знаю беременная или нет, пока просто планируем. Это же очень больно как то отразится физическая боль такая или лучше подождать? не отговаривайте не делать ее, я уже решила это взвешенное решение.
Н*
Наталья *
Попробуйте сделать так. Сначала исключить наличие беременности... Если вы все ждете ребенка, то проконсультируйтесь с врачем по поводу мазей для обезболивания (негатив и боль тоже не нужны!)... Их используют татуировщики и они не имеют противопоказаний при беременности (хоть и довольно дорогостоющие)... И еще-тщательно выбирайте салон! Самое страшное-это заражение... Оно, может быть и мало, но вероятно! А отвечать за двоих! Удачи!
Катруся Гречка
Лучший ответ
На ранних сроках закладывается нервная система плода, любой стресс может негативно отразиться, поэтому если Вы не уверены то лучше подождите, удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
Убедись, что не беременна, и делай. Например, сразу после месячных.
А в каком месте? Я конечно понимаю вам этого хочется.. Но беременность это не то время когда нужно думать только о своих прихотях... Во-первых (вам правильно сказали) может быть заражение.. Во вторых вы уверенны, что вас после родов не разнесет? И представьте как эта татушка будет смотреться...
Наталья * в том то и дело, хочу на животе. А за фигуру свою спокойна, могу свой вес контролировать и регулировать.
боль не отразиться, но проверьте как сиерилизуют инструменты для татуировки, чтоб вам не занесли через кровь какую-то заразу
Ольга Селина
Лучше сделайте после родов. Кожа на том самом месте может расстянуться и изуродовать тату. Либо узнайте точно по поводу беременности и делайте на таком месте, которое точно не деформируется, не "украсится" расстяжками.
Таня Шумейко
я думаю что наибольшая опасность - заражение. я бы подождала. ну а ваша боль и следовательно адреналин - тоже ничего хорошего. а вдруг заживать будет плохо и понадобиться лекарства пить? ! я думаю надо либо дождаться точного результата - есть беременность или нет. и делать либо до нее, либо после. но не во время!!!
Марина Мицкан
Не отразится) И это не очень больно) Раз решила - делай)
??????? ???????????
Я сделала 9 лет назад, теперь думаю как вывести без следов.. .
Лучше подождать
Нина Гусева
мне кажется что ты не Брю. net'ka,а БЛОНДИНКА
Подожди сделаешь потом
Делайте, пожалуйста, раз уж решили. Зачем тогда спрашивать-то? Может еще и не беременны .
лучше после беременности. Сделаешь татуировку - кожа растянется во время беременности, потом картинка как будет выглядеть? ну и профилактика всяких болячек, зачем рисковать во время беременности?
Зоя Валишина
А где? Если какой-нибудь малочувствительный участок, то возможно...
ты сначала роди, а потом делай (а то не дай бог, тьфу-тьфу)
Ольга Калина
Лучше подождать по ряду причин:
1) никогда не стоит исключать риск заражения,
2) неизвестно как ваш организм отреагирует на чернила, которыми делают тату,
3) да и потом, требуется время для того, чтобы тату "вжилась", чтобы не было трещин.

Да и потом кожа все равно растянется во время беременность, а потом прийдете в норму и сделаете.
У меня самой тату знак зодиака Скорпион и рядом знак Скорпиона, еще в школе сделала, до сих пор не жалею, тьфу три раза)))
Вера Нскис
не так уж это и больно (намного больнее эпилятором ноги побрить) так что если сильно хочется, тогда в перёд!!!! к поставленной цели....
Что за дебил- Зил 156..?
Лучше подождать и проконсультироваться с врачем
Елена *****
Я себе делала за долго до беременности, года за 2.Если вы не беременны, то делайте конечно, раз так хочется, но во время беременности я думаю лучше не стоит. Хотя это не так уж и больно, поболит потом недельку и все пройдет.
Dorina Suruc
Ответ на этот вопрос можно найти тут www.40nedel.su/forums